Лента новостей
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Все новости
15 июня 2016 3366

Подольская поликлиника признана одной из лучших в Подмосковье

 

Поликлиника Подольской районной больницы признана одной из лучших в Подмосковье. Победителю областного конкурса медучреждений вручили премию 5 миллионов рублей. Уже известно, что деньги потратят на новое оборудование. А это значит, что медицинских услуг будет больше, и они станут еще качественнее. Подробности в сюжет корреспондента ТВ Кварц Евгения Орлова.

Уже известно, что деньги потратят на новое оборудование. А это значит, что медицинских услуг будет больше, и они станут еще качественнее.

К примеру, на вооружении медиков Подольской районной поликлиники месяц назад появился денситометр. Пока он единственный на весь округ. Это аппарат, который особенно важен для людей старшего возраста. Денситометр определяет минеральную плотность костной ткани. Чем старше человек, тем меньше в его организме кальция, а значит, выше риск переломов. В этой группе все, кому за 50.

«Наличие данного аппарата позволит выявить определенные осложнения, не допустить переломов у пациентов», - прокомментировал необходимость приобретения этого прибора Владимир Чернявский, врач-рентгенолог.

Иммунофлюресцентный анализатор - тоже в своем роде уникальное оборудование. На нем исследуется иммунный статус человека.

Елена Смирнова, старший фельдшер-лаборант, говорит, что пациенты с ВИЧ-заболеваниями также могут обследовать свою иммунную систему на этом приборе.

Подобного оборудования в лечебном учреждении более чем на 200 миллионов рублей. Будет закупаться новое, в том числе, магнитно-резонансный томограф. Но статус одной из лучшей в Подмосковье поликлиника Подольской районной больницы уже подтвердила. Она удостоена премии в 5 миллионов рублей. И главный врач уже знает, на что они будут израсходованы.

«Будем покупать аудиометр, необходимый для проведения исследования слуха для профессиональной пригодности, для автоводителей справочки мы выдаем. Будем покупать и компьютеры, и оборудование для защищенности данных, которые мы передаем. Купим стоматологическую установку», - поделился грядущими планами Олег Атрощенко, главный врач Подольской районной больницы.

В Подмосковье работают около 102 тысяч медиков. С предстоящим Днем медицинского работника их поздравил губернатор. Лучшие получили различные награды. Но, как отметил глава региона, кадров по-прежнему не хватает. Медучреждениям области нужны порядка двух тысяч специалистов.

В Подольской районной поликлинике кадровый вопрос практически решен.

«Мы же ведь сельское учреждение и работаем по программе «Земский доктор». И за эти годы мы привлекли 58 сотрудников. Трое в настоящее время еще готовятся – на «миллион». Это специалисты, которые приходят к нам, заключают договор, получают миллион, и работают в течение 5 лет», - так прокомментировал решение кадровой проблемы Олег Атрощенко, главный врач Подольской районной больницы.

Кроме того, медикам предоставляют служебное жилье или социальную ипотеку. Ведь, если поликлиника лучшая, то она лучшая во всем, в том числе в заботе о своих сотрудниках.

СПРАВКА: Программа «Земский доктор» инициирована Правительством РФ. Цель программы - привлечение молодых специалистов не старше 50 лет для работы в сельской местности, мотивируя их предоставлением разовой выплаты в размере 1 000 000 руб. в качестве стартового капитала для переезда к месту работы. Целевая программа успешно функционирует с 2012 года

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"