Лента новостей
Программа ТВ "Кварц" с 14 по 20 июля
В день воинской славы России школьникам Подольска вручили паспорта
Глава Подольска проверил ход реконструкции дороги в Дубровицах
Юных жителей Климовска теперь будут радовать ещё две игровые площадки
Полицейские Подольска подвели итоги работы за первое полугодие 2025 года
Из служебной командировки в зону СВО сотрудники подмосковной Росгвардии вернулись домой
Подольск — первый по строительству муниципальных домов для переселения жителей из аварийного фонда
В Климовске открылись ещё две игровые площадки
9 июля 2025 / Образование
Медалисты Подольска прошлись по красной дорожке
9 июля 2025 / ЖКХ
В Климовске ремонтируют дорогу на проспекте 50 лет Октября
Все новости
6 июня 2016 3228

Председатель Территориальной избирательной комиссии рассказал об особенностях осенних выборов

 

Председатель территориальной избирательной комиссии г.о. Подольск Игорь Москаленко рассказал об организации грядущих выборов и изменениях в избирательном законодательстве.

До выборов в Государственную и Московскую областную думы осталось больше трех месяцев, а избирательная комиссия уже сейчас начала подготовку. Председатель ТИКа рассказал на пресс-конференции о том, что нас ждет 18 сентября.

Перечень избирательных участков уже утвержден. В основном он совпадает с предыдущим за некоторыми исключениями. К примеру, в районе Силикатная-2 участки разделятся. Раньше все голосовали в 27-ой школе, теперь будут и в 33-ей. Жители деревень Северово и Бородино отныне будут голосовать в Кузнечиках. Новый участок появится и на Красной горке.

Перечень избирательных участков уже утвержден. В основном он совпадает с предыдущим за некоторыми исключениями. К примеру, в районе Силикатная-2 участки разделятся. Раньше все голосовали в 27-ой школе, теперь будут и в 33-й. Жители деревень Северово и Бородино отныне будут голосовать в Кузнечиках. Новый участок появится и на Красной горке.

Уточнить, на каком участке будете голосовать вы, теперь можно не только по телефону, но и по электронной почте. В дистанционной форме можно получить и другую информацию. А вот серьезные заявления, к примеру о включении в список избирателей, по-прежнему принимаются только лично.
Возможность проголосовать на участке, а не дома будет и у людей с ограниченными физическими возможностями.

Есть изменения и в законе об агитации для кандидатов. В частности - на размещение фотографий. Теперь потенциального депутата с ребенком на руках на банере увидеть не получится, даже если это его ребенок. По-новому будут выглядеть и бюллетени. В отличие от метровых свитков, какие были на праймериз, 18 сентября, скорее всего, бюллетени будут сброшюрованы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter