Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
15 июля 2022 3581

В Подольске состоялось совещание с подрядными организациями

Сегодня в администрации состоялось совещание практически со всеми подрядными организациями, которые работают в нашем округе. На контроле каждый объект – будь то строительство детского сада или ремонт школы и многоквартирного дома. Точные сроки сдачи работ и качественное их выполнение – то, что должно быть в приоритете.

На карандаше должен быть каждый объект, особенно социальной сферы. Детский сад на 340 мест на Колхозной, которого так ждут жители Красной Горки, подрядчик должен сдать к 1 сентября, равно как и Лицей № 5. Сейчас там работает недостаточное количество людей, необходимо усилиться.

А вот на территории 13 школы начались благоустроительные работы, завершиться они должны к концу июля, параллельно отлаживается система «Безопасный город» к 8 августа начнется поставка оборудования, заверяет представитель подрядной организации. Нет пока нареканий по ремонту детсада «Теремок», переступить через порог которого малыши должны уже в мае следующего года. А уже через месяц в Климовске на Школьной распахнет свои двери еще один детсад.

Но не все так благополучно, как хотелось бы. На продолжении Бульвара Юности необходимо завершить работы по освещению и мощению, но они еще и не начаты. Есть вопросы и по пешеходной зоне, которая должна соединить станцию Подольск и территории квартала «Зингер», там подрядчик идет с опозданием по срокам, как и в городском парке. При нарушении контрактных обязательств горадминистрацией будут применяться самые суровые санкции.

Сейчас в городском округе практически в каждом его уголке проходят те или иные виды работ. В Лаговском приступили к очистке пруда, на Плещеевской на финишной - пожарного депо, ремонтируются дороги и многоквартирные дома, устанавливаются детские площадки и благоустраиваются скверы – важно, чтобы темпы не сбавлялись, а наоборот, наращивались - и за этим пристальный контроль.

- Подрядчики не все присутствовали, те, кто несвоевременно и некачественно выполняет работу, видимо, не хотят отчитываться за свою деятельность. Мы здесь обсуждаем план работ, выполнение по срокам поставленных задач и проблематику. Плюс это дополнительное общение между подрядчиками, взаимодействие, есть генподрядчик, есть субподрядчик, им интересно между собой взаимодействовать, для этого встреча и проводится. Ну, и самое главное – контроль выполнения работ, - говорит Михаил Степанов, заместитель главы администрации г.о. Подольск.

Рабочие встречи с подрядными организациями в нашем округе проходят на еженедельной основе, а с некоторыми, особенно с теми, кто не справляется со своими обязанностями, - и того чаще.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter