Все материалы #город

14 февраля 2023 / Политика и общество
Школьникам Подольска рассказали о работе полицейских-кинологов

В гости к школьникам в свой выходной! Подольские кинологи вместе с четвероногими напарниками - овчарками Алей и Мирой - провели открытый урок для третьеклассников школы-интерната с нарушениями речи. Узнать больше о жизни служебных собак и работе полицейских получилось у каждого ребенка.

13 февраля 2023 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес Подольску 6 медалей

Юбилейный, 15-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы и СССР Владислава Ивлева состоялся в округе. 176 ребят из 12 регионов нашей страны сошлись в схватках, чтобы доказать свое превосходство. По итогам соревнований 6 призовых мест заняли Подольские спортсмены.

10 февраля 2023 / Политика и общество
Гуманитарный груз отправили из Подольска в Луганскую область

Почти 800 кг гуманитарного груза отправили из Подольска в Луганскую область. Необходимые предметы быта, печи для обогрева, тёплые вещи и медикаменты - всё собрано благодаря совместным усилиям жителей и администрации округа. Доставка в пункт назначения осуществляется силами местного отделения юнармии.

 
10 февраля 2023 / Политика и общество
В Подольске продолжат реконструкцию бульвара 65-летия Победы
Продолжение бульвара 65-летия Победы - один из объектов благоустройства округа, который появится уже в этом году. С наступлением весны специалисты вернутся на территорию и продолжат работы, которые стартовали еще осенью 2022-го. О том, что предстоит сделать и как будет выглядеть пространство в итоге, нашему телеканалу рассказала заместитель главы Елена Лебеденко.
31 января 2023 / Политика и общество
В Подольске открыли первичное отделение «Российского движения детей и молодежи»
«Движение первых» шагает по стране! В Гимназии имени Подольских курсантов прошла торжественная церемония открытия первичного отделения «Российского движения детей и молодежи». В этот же день в ряды организации вступили 300 гимназистов. У ребят большие планы на будущее и желание раскрыть свои таланты в РДДМ. Расскажем в нашем сюжете о том, почему школьники выбирают «Движение первых».
 
23 декабря 2022 / Политика и общество
Жители Подольска продолжают сбор гумпомощи для земляков
Канистры и утеплитель, спальные мешки, термобелье и медикаменты - все необходимое готово к отправке. Собранные вещи направятся в Херсонскую область.
 
21 декабря 2022 / Политика и общество
Выездная администрация работала в Кузнечиках
Если у жителей есть вопросы, значит на них должны быть ответы. В таком формате работает выездная администрация. На этот раз - в самом молодом и густонаселенном микрорайоне округа в «Кузнечиках». Кстати, стоит отметить, что желающих что-то спросить у представителей администрации было не так уж и много.
 
19 декабря 2022 / Политика и общество
Покупателей и сотрудников ТЦ в Подольске экстренно «эвакуировали»
Пожарно-тактические учения прошли в одном из крупных торговых центров округа. Покупатели и сотрудники были экстренно эвакуированы, на место прибыли огнеборцы. Все участники сработали на «отлично».
 
25 ноября 2022 / Политика и общество
Фонд «Наследие» с добрыми делами посетил «Родину»
24 ноября 2022 / Политика и общество
Дмитрий Жариков встретился с родными мобилизованных подольчан
На базе Центра социальной поддержки на Чистова 11/8 продолжает работу городской штаб по оказанию помощи семьям мобилизованных. Каждый случай особенный: кто-то обращается за материальной поддержкой, кому-то необходима консультация психолога или юриста. Глава округа Дмитрий Жариков посетил Центр и лично пообщался с родными подольчан, отправившихся в зону СВО.
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"