Все материалы #новости

 
12 декабря 2023 / Политика и общество
Профилактику гриппа и порядок размещения рекламных конструкций обсудили на аппаратном совещании у главы Подольска

В центре внимания – эпидемиологическая обстановка. Сейчас ситуация в округе умеренная, уровень заболеваемости соответствует данному периоду года – докладывает руководителю муниципалитета начальник отдела охраны здоровья. Это в том числе благодаря активной вакцинации жителей.

 
19 июля 2023 / Политика и общество
В Подольске проверили состояние торговых объектов

Торговые объекты Подольска приводят в порядок. Их в нашем округе более трёх тысяч. Следить за вывесками и хотя бы внешним видом обязаны собственники и арендаторы. Вот только не все предприниматели добросовестно относятся к своим посетителям. Вход в некоторые магазины вряд ли можно считать безопасным. Из микрорайона Северный наш сюжет и комментарий заместителя главы Ивана Шляхтина.

 
4 мая 2023 / Политика и общество
Дмитрий Жариков - маме мобилизованного подольчанина: «Передаю вам поздравления от сына, он настоящий герой»
Во время поездки в ЛНР Дмитрий Жариков встретился с мобилизованными подольчанами. Командир отделения обратился к главе округа с особой просьбой: поздравить его маму с юбилеем. Сюрприз состоялся, в это непростое время в администрации стараются окружить вниманием и заботой тех, чьи близкие сейчас далеко.
 
18 апреля 2023 / Политика и общество
Тему газовой безопасности в Подольске обсудили на аппаратном совещании
Газовая безопасность в приоритете. Какие правила важно соблюдать и что грозит тем, кто не впускает специалистов в свои дома для проверки. Об этом говорили на еженедельном аппаратном совещании в администрации.
22 февраля 2023 / Политика и общество
Глава Подольска и председатель Совета депутатов округа вручили награды сотрудникам Центрального архива Минобороны

С 1946 года главное хранилище военной истории нашей страны неразрывно связано с Подольском. Сейчас это 18 филиалов по всей России, где хранятся более 20 миллионов документов. Каждый по своему уникален, как и люди, которые здесь работают.

22 февраля 2023 / Политика и общество
Подольск продолжает поддерживать участников спецоперации
24 февраля исполнится ровно год с начала Специальной военной операции. За это время многое изменилось в нашей жизни, и, пожалуй, самое главное - мы стали еще сплочённее. Жители Подольска объединились в своём желании помочь тем, кто на передовой, кто отправился защищать страну. 
22 февраля 2023 / Политика и общество
Глава Подольска принял участие в выездной администрации в Кузнечиках
Глава округа Дмитрий Жариков выслушал проблемные вопросы и просьбы жителей микрорайона Кузнечики. В рамках выездной администрации там затронули множество важных тем, в основном они коснулись сферы ЖКХ и благоустройства.
 
21 февраля 2023 / Политика и общество
Глава Подольска вручил сертификаты на приобретение квартир детям, оставшимся без попечения родителей
Запомнится этот вторник для подростков, которые по каким-то причинам остались без родителей. Сертификаты на приобретение квартир для ребят - это не только возможность начать самостоятельную жизнь, но и почувствовать поддержку города, в котором они живут.
 
21 февраля 2023 / Политика и общество
Глава Подольска накануне 23 февраля поздравил участницу Великой Отечественной войны Марию Рохлину

В преддверии 23-го февраля глава округа Дмитрий Жариков поздравил тех, кто в 41 – 45-ом годах защищал рубежи нашей Родины. В их числе, конечно, ветеран Великой Отечественной войны, легендарный санинструктор Мария Михайловна Рохлина. Будучи еще совсем юной девушкой, она прошла самые ожесточенные бои, память о которых хранит и по сей день.

20 февраля 2023 / Политика и общество
Планы по благоустройству Подольска обсудили с жителями округа
Внешний облик центральных улиц Подольска должен измениться, конечно, в лучшую сторону, к 24 году. Единый концепт в рамках программы «Формирование современной комфортной среды» обсудили с жителями на публичных слушаниях. Там же был представлен проект по благоустройству набережной Пахры, чего так ждут горожане.
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"