Лента новостей
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
Все новости
8 сентября 2017 2551

Гимназисты из Романцево официально открыли спортивный сезон

 

Бег, метания, прыжки в длину, пресс и даже отжимания - испытания прошли более 50 учеников начальных классов. В какой же физической форме ребята вернулись с каникул, и почему юное поколение выбирает спорт? Об этом узнала корреспондент ТВ «Кварц» Алиса Колесникова.

Для четвероклассника Ильи Букова высшие результаты в эстафете и метании ядра - закономерность. Он привык везде быть первым, каждый день подольчанина начинается с зарядки. Уже в шесть лет мальчик пошел в бокс, теперь увлекся футболом. В свои годы Илья понимает, что ЗОЖ - не просто буквы, а стиль жизни.

«Здоровый образ жизни нужен, чтобы не болеть, чтобы долго жить и не толстеть, конечно же. Надо часто заниматься, например, в неделю шесть или пять раз, как я занимаюсь», - уверен ученик 4 класса прогимназии пос. Радиоцентр Романцево Илья Буков.

Хоть состязания для начальных классов, комплекс упражнений как у взрослых. Перед стартом тренеры обязательно инструктируют ребят. Но, кажется, юное поколение и так со спортом на «ты». Сразу видно, что летом ребята времени даром не теряли. 

«Мы с папой часто ходим в тренажерный зал. Я там подтягиваюсь, бегаю. Еще мне папа помогает ноги качать и штангу маленькую два раз поднимать», - рассказал ТВ «Кварц» гимназист.

Открывать учебный год спартакиадой - добрая традиция для учеников прогимназии в Романцево. Каждый сентябрь дети заново начинают не только дорогу к знаниям, но и к спортивным достижениям.

«Дети пришли после лета отдохнувшие и для них это большая радость - поучаствовать в таком мероприятии в начале осени. Они после этого становятся активными, сконцентрированными, очень хорошо сидят на занятиях, им, конечно, очень нравится заниматься спортом», - говорит директор прогимназии поселка Радиоцентр Романцево Светлана Булгакова.

Заслуженные дипломы теперь в руках юных атлетов, но на этом спортивный сезон у школьников лишь начинается. Впереди их ждет насыщенный соревновательный календарь, как у настоящих чемпионов. Первой на очереди стоит сдача нормативов ГТО. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"