Лента новостей
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
Все новости
10 августа 2017 3514

В Подольске начнут выпускать новые кукурузные палочки

 

Подольские кукурузные палочки едят даже в Германии. Компания «Пеликан» выпускает свою продукцию уже 22 года и пережила многих конкурентов. Но сейчас и у самой фирмы не лучшие времена. О том, как производят сладости, и какой должна быть настоящая кукурузная палочка, расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Алёна Кандалова.

Состав кукурузной палочки прост: подсолнечное масло, сахарная пудра и сама кукуруза. Вот только из одних и тех же ингредиентов может получиться совершенно разный продукт. Качественная палочка должна таять во рту.

«Она должна быть нежно хрустящая. И тут же она должна растаять без остатка. Ни в коем случае не прилипая к зубам. Вот это истинное качество», - рассказывает учредитель компании «Пеликан» Юрий Степанов.

Производство за годы отлажено до мелочей. Конвейер несет палочки в упаковочный цех. По сути, приготовление и фасовка лакомства полностью автоматические. Задача сотрудников - упаковать брикеты для транспортировки.

«Я уже 20 лет работаю и никуда не уходила, мне нравится. Это мое место, любимое», - говорит Ольга Мыльникова.

Ольга - инвалид по слуху. Большинство сотрудников цеха шума работы конвейера не слышат. Такая социальная программа сформировалась изначально. Вот только работы в последнее время у них все меньше - продажи упали.

«Наше желание и наша перспектива - это увеличить объем продаж. А все возможности у нас есть. У нас есть оборудование, на котором мы можем выпустить до 140 тонн в месяц, нас очень хорошая технология, и у нас палочка самая вкусная», - уверен Юрий Степанов.

Чтобы поднять продажи, компания уже выпустила серию палочек для маленьких любителей сюрпризов. В каждой пачке - игрушка. А в сентябре запустят линию по производству соленых кукурузных палочек.

«Объемы производства, конечно, упали. Мы также заинтересованы в увеличении объемов отгрузки, потому что это увеличение рабочих мест, увеличение налогов от предприятия. Мы будем помогать всем, чем можем», - пообещал начальник управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства администрации Г.о. Подольск Иван Шляхтин.

Администрация может помочь предприятию консультацией или субсидией на закупку оборудования. А «Пеликан» готов принимать любую поддержку и поднимать подольский бренд на новую высоту.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"