Лента новостей
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
Все новости
4 октября 2017 4846

В Подольске наградили самых выдающихся учителей округа

 

5 октября учителя будут отмечать профессиональный праздник, но чествовать работников сферы образования начали уже сейчас. Почти 80 педагогов удостоены государственных и муниципальных наград. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Воспитание и обучение для этих людей - не просто работа, а призвание. Они учат детей читать и писать, но самое главное — понимать жизнь. Лучших в профессии чествовали во Дворце культуры «Октябрь».

«Сегодня в образовательных организация г.о. Подольск обучаются, воспитываются более 60 тысяч детей. Представляете какая колоссальная ответственность лежит на наших замечательных педагогах. Особую благодарность мы выражаем ветеранам педагогического труда, которые являются примером для педагогов и образцом глубокой преданности своей профессии», – отметил Виктор Чуб.

В зале собралась интеллектуальная и духовная элита Подольска. Многие годы они передают свой опыт и знания детям. И этим заслужили любовь и признание.

Елена Семенова из династии учителей. В профессии более четверти века. Признается, что труд педагога нелегкий, но интересный и творческий.

В адрес Елены Николаевны звучат аплодисменты. Она удостоена звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации». Эта же награда присуждена Елене Зубцовой - учителю химии и биологии школы №17, Наталье Крыловой - заместителю директора Дубровицкой школы, Марине Морщакиной - учителю русского языка и литературы гимназии №4.

Еще более 70 педагогов отмечены благодарностями губернатора Московской области и главы городского округа, почетными грамотами регионального Министерства образования. Несколько учителей получили муниципальные награды.

Лариса Кузнецова преподаёт математику более 30 лет в одной школе — старейшей в Климовске. И ни разу не пожалела о своем выборе. Идти по этому пути советует и молодежи.

«И тем, кто сейчас выбирает профессию, кто стоит на перепутье, но любит детей, любит людей, я бы посоветовала идти в эту профессию. Тем более, что сейчас в школе очень интересно», - говорит учитель математики школы №1 Климовска Лариса Кузнецова.

Сфера образования Подольска — одна из лучших в регионе. Четыре наших лицея - 1-й, 23-й, 26-й и климовский попали в ТОП-100 лучших школ Подмосковья. Еще четыре руководителя попали в десятку рейтинга директоров школ.

Статус ежегодно подтверждается результатами ЕГЭ, победами наших школьников на олимпиадах, всероссийских и международных конкурсах. В этом заслуга педагогов. В Подольске их более 6 тысяч, но учителей нужно еще больше. В округе строятся новые школы.

«Больше всего дефицит учителей начальных классов, русского языка, математики. Это по всей Московской области. И, наверное, английского языка», - сказала Надежда Фролова.

Чтобы привлечь дополнительные кадры в регионе действует программа поддержки «Социальная ипотека».

«Подольск занимает лидирующее место по привлечению специалистов из других регионов. У нас около десяти учителей получили квартиры в рамках социальной ипотеки и сейчас трудятся в наших школах», - добавила Надежда Фролова.

Поздравить учителей приехали и звезды российской эстрады — шоу-группа «Доктор Ватсон».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"