Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
21 марта 2017 2460

Огромная экспозиция детских произведений открылась в Выставочном зале

 

Портрет, натюрморт, скульптура - в самых серьезных жанрах работают самые юные художники Большого Подольска. Лучшие произведения маленьких мастеров представили в Выставочном зале. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Особенно приятно, рассматривая работы на выставке, увидеть собственное творение. У Виктории Ивановой на фестиваль «Юные таланты» попала картина, олицетворяющая природу. Девушка очень своеобразно и нестандартно передала свое видение современной экологической обстановки.

«Я решила изобразить что-то между равновесием плохого и хорошего. То есть грань, что человек делает плохого и то, что человек может сделать, чтобы ее (природу, - прим. ред.) спасти», - говорит участница фестиваля Виктория Иванова.

Сложно поверить, но потрясающую скульптуру, представленную на выставке, слепил десятилетний мальчик, а интереснейшую сказочную иллюстрацию нарисовала девочка, которая в изостудии занимается всего год. Здесь каждая работа или поделка – открытие, ведь детское творчество уникально и самобытно.

«Ребенок по своей природе творец. Очень часто взрослые художники пытаются добиться этой непосредственности, эмоций, открытости, того, что у каждого ребенка маленького есть просто от рождения», - отмечает преподаватель изостудии «Колорит» ДК «Октябрь» Юлия Архипова.

Самые маленькие художники еще не ходят даже в школу, но уже обожают рисовать. Благодаря их творчеству на мир можно взглянуть по-новому. Обычная птица расскажет целую историю.

«Когда рисуешь, в рисунок вкладываешь всю душу, и получается очень красиво. Это моя любимая птица, у нее большие глаза. Она ночью летает, а днем спит, как я», - рассказала съёмочной группе ТВ «Кварц» София Клестова.

Все стили и направления от маленьких художников - на выставке представлен весь творческий колорит Подольска. В 2017 году фестиваль «Юные таланты» работает не в формате конкурса, а скорее представляет собой настоящий праздник искусства.

«В этом году фестиваль - это смотр коллективов. Фестиваль «Юные таланты собирают друзей». Раз в 4 года он проводится в таком формате, и мы приглашаем коллективы из городов-побратимов. Мы разослали приглашения и ждем их с концертами. Все завершиться гала-концертом 23 апреля. 24 - День городов побратимов». – сказал председатель Комитета по культуре и туризму администрации Г.о. Подольск Борис Денисов.

Два этажа настоящего, искреннего и не похожего ни на что искусства - эта выставка поражает и масштабами, и представленными произведениями. Не упустите возможность увидеть самые трогательные работы, созданные детьми, и приходите в Выставочный зал. Экспозиция продлится до 2 апреля.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"