Лента новостей
19 марта 2024 / Образование
В Подольске пройдет акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Все новости
23 ноября 2017 3691

Легендарные народные артисты дали эксклюзивное интервью ТВ "Кварц"

 

Народный артист России Евгений Князев и народная артистка СССР Людмила Чурсина 4 декабря приедут в наш город со спектаклем. На сцене концертного зала администрации они представят литературную композицию «Супруги Каренины». Накануне премьеры культурный обозреватель ТВ «Кварц» Юлия Ягафарова встретилась с артистами.

«Приходите, пожалуйста, подольские зрители, на спектакль, если Вам интересен Толстой, если Вам интересна такая замечательная артистка, как Людмила Чурсина, если вы знаете меня и на меня приходите. Мы будем работать для Вас. Мы вам расскажем замечательную историю супругов Карениных. И я обещаю, что вы полюбите Алексея Александровича», - пригласил подольчан Евгений Князев.

Тонкая история о непростых отношениях супругов Карениных в инсценировке заслуженного деятеля искусств Розы Сироты. Долгое время Людмила Чурсина рассказывала ее с питерским артистом Изелем Заблудовским. После его смерти в свой дуэт Людмила Алексеевна пригласила Евгения Князева.

«Я, вспомнив и зная, что Евгений Владимирович Князев - замечательный артист, с ним созвонилась и сказала: «Женечка не хотите?». Он очень обрадовался, сразу согласился», - рассказала народная артистка СССР Людмила Чурсина.

«Мы собирались, разбирались. Мы пристраивались, подстраивались, чтобы работать с Людмилой Алексеевной. Мы же одной школы. Она тоже нашу Щукинское училище закончила, поэтому необыкновенно хороша, красивая, талантливая, и, когда она предложила это сделать, я подумал, что я должен сделать все возможное, чтобы с такой актрисой выйти на сцену», - вспоминает народный артист России Евгений Князев.

Несмотря на безумную занятость, дуэт состоялся. Премьера с большим успехом прошла в литовском городе Друскининкай.

«Это не игра, мы не будем играть. Какая я Анна Каренина? Бабушка ее если только.

А он вполне. Мы встречались, репетировали. Чуть-чуть перестроили реплики. Он задал такой внутренний ритм, такой яростный темперамент. Я подумала, надо подобраться, надо соответствовать. Где-то на 25 минуте мы поняли, что зал наш», - говорит Людмила Чурсина.

Играют артисты очень избирательно и очень редко из-за большой занятости, но так уж совпало, что второй показ пройдет именно у нас.

Актеры приедут в наш город по приглашению главного режиссера подольского драматического театра Олега Ефремова.

«К сожалению, и Евгений Владимирович очень занят, да и я вся в поездках каких-то спектаклях. Наконец мы опять бросились к Олег Олеговичу Ефремову: «Олег Олегович помогите, давайте у Вас сыграем». Это рядом, и число совпало, когда и он и я свободны. Потому что хочется набирать и играть, играть», - сказала Людмила Чурсина.

4 декабря уникальную постановку можно увидеть в концертном зале администрации в 19:00, билеты уже в продаже, и их осталось немного, так что успеть посмотреть дуэт народных артистов должны все, особенно молодое поколение.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5