Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
20 ноября 2017 3434

Подольские артисты открыли новый театральный сезон

 

Артисты готовы удивлять. Из года в год Подольский драматический театр посещают сотни зрителей. Они ждут новых интриг, новых спектаклей. На открытии очередного театрально сезона, в преддверии десятилетнего юбилея, в зале практически не осталось свободных мест. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

«Двенадцатая ночь» по Шекспиру, знаменитая «Плаха», музыкальный спектакль «По щучьему велению» и не только. Репертуар Подольского драматического театра разнообразен. К открытию нового сезона решили удивлять по-новому. На сцене ни одной декорации, только голос и эмоции самого актера. Виталий Васильев читает произведение Давида Самойлова - человека, в каждом слове которого жила музыка. Чтобы передать его так, как хотел этого автор, мало быть профессионалом, нужно быть талантом. Художественный руководитель Олег Ефремов заметил его год назад.

«Я ввелся в спектакль «Плаха», мне безумно понравилось сценографичное решение, сама канва режиссуры, которую Олег Олегович создал, она потрясающая», - сказал актер Подольского драматического театра Виталий Васильев.

Коллектив Подольского драматического театра - в основном, молодые и перспективные актеры. Сейчас их семнадцать, но ряды постоянно пополняются.

Открыл драматический театр в Подольске Олег Ефремов без малого 10 лет назад. В 2018 году они отметят юбилей. И те, кто знаком с ним давно, с уверенностью говорят, как удается добиваться успеха.

«Он действительно работает, он не просто художественный руководитель, он действительно художественно руководит, он действительно направляет ребят, помогает им открываться, с другой стороны. Он для них большой, двухметровый папа», - говорит актер театра и кино Андрей Бестужев.

Андрей Бестужев - ученик Олега Олеговича, и сложно сказать, что в прошлом. Несмотря на то, что институт уже окончен, преподаватель и художественный руководитель продолжает советовать, искать те тайные возможности, которые еще не раскрыты.

«Я их люблю, мне нравится с ними работать, мне кажется, они меня понимают, я их, мы в едином порыве, в единомыслии существуем», - рассказал художественный руководитель Подольского драматического театра Олег Ефремов.

Юбилейный творческий вечер посвятили теме любви.

«Артисты сегодня, не имея ни декораций, ни антуража на сцене, выступили так, что растрогали, буквально, до слез», - отозвалась заведующая экскурсионно-массовым отделом подольского краеведческого музея Елена Дмитрова.

«Это организм, который все время стремится совершенствоваться. Они никогда не повторяются, они всегда ищут», - говорит Борис Денисов.

Со спектаклями выступали в доме культуры Карла Маркса, концертном зале администрации, а теперь у них появился свой дом - дом культуры «Металлург» на Железнодорожной. 

Несмотря на предстоящий ремонт, репетиции продолжаются, первый спектакль на новой площадке планируют сыграть весной. Концертный зал примет всех желающих на спектакль «Супруги Каренины» уже в начале декабря. В постановке задействованы известные актеры Евгений Князев и Людмила Чурсина. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter