Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
12 апреля 2017 3011

Климовские художники представили публике выставку «Отражение»

 

Все стили и направления, все жанры и техники: климовские художники объединились и представили публике большую сборную экспозицию под названием «Отражение». Что вдохновляет современных мастеров кисти? Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Они такие разные, у каждого своё видение и философия. 19 самобытных художников в одном месте, и все они из Климовска.Столь масштабная выставка климовчан проводится уже второй раз и обещает стать хорошей традицией.

Глядя на одну из картин, хочется вдохнуть свежего воздуха. Ждешь, что вот-вот запоют птицы. Картины Михаила Бровкина яркие, светлые и атмосферные. Для сборной выставки художник специально подобрал лучшие виды родного города.

«Как раз Климовск, как раз Гривно, Петрица в конце августа. Показывают, какой у нас на самом деле красивый город. Просто надо уметь смотреть», - говорит художник Михаил Бровкин.

Представлены и виды Климовска в акварели, в технике «аля прима». Пишутся такие картины с первого раза. Родные места у Елены Сницарь получаются очень воздушными и легкими.

«Мне нравится очень природа, люблю плавные линии. Именно передавать ощущение времени года. Город мне нравится меньше. Там больше таких четких, ровных линий», - сказала художник Елена Сницарь.

Есть и совершенно другая акварель. Виктория Бровкина к такой манере письма пришла вынуждено. У художницы началась аллергия на масляные краски, пришлось искать маслу замену, и выбор пал на многослойную акварельную технику.

«Я люблю ее, она тренирует выдержку, настойчивость. Надо же дождаться просушивания каждого слоя. И, когда высыхает, рождается какая-то особенность цветовая, даже неожиданная. Потом смотришь, и пытаешься вспомнить, что же я смешивала», - рассказывает Виктория Бровкина.

Портрет, а точнее автопортрет, выполненный буквой С - современные графические программы позволяют и не такое. Варвара Сидорова – дизайнер, и практически все свои произведения она делает на компьютере.

«Мне нравится компьютерная графика тем, что я в любой момент могу исправить то, что я сделала. Тут я спокойна, у меня все под контролем», - говорит графический дизайнер Варвара Сидорова.

Александра Вильдермана вдохновляют пейзажи. По его картинам можно легко прочертить маршрут любимых мест на карте мира. Одна из отличительных черт художника, это его концепция картины и рамы.

«Концепция такая: рама является не просто красивой окантовкой, а является как бы частью картины. Она вплетена в концепцию картины. Иногда даже рама появляется раньше картины», - объяснил Вильдерман.

Сказочная керамика: здесь и совы, и необычные животные и даже ваза - сом.

Эскизы театральных костюмов вот-вот начнут спектакль, а натюрморты поражают своим разнообразием. Глядя на пейзажи, не верится, что все это знакомые места.

И это лишь малая часть того, что можно здесь увидеть. Экспозиция «Отражение» - это более 200 самых разноплановых и очень красивых работ.

Приходите и убедитесь в этом сами. Выставка продлится до 9 мая.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"