Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
11 апреля 2017 2334

Лучшие поэты и чтецы Подольска выступили на «Студенческой весне»

 

Подольские студенты могут всё: и рекламу, если надо, снимут, и стихотворение сочинят. Причем делают это вполне профессионально. Корреспондент ТВ «Кварц» Алиса Колесникова в этом лично убедилась, побывав в жюри конкурса «Студенческая весна».

Ни для кого не секрет, что 2017-й - Год экологии. Обойти стороной эту тему не могли и студенты. Свое видение на современные проблемы экологии участникам предложили отразить в социальной рекламе. Всего в конкурсную программу вошли пять роликов. Но, как говорится, главное не количество, а качество. Оно оказалось на уровне, что усложнило задачу жюри. Приятно отметить: в его составе оказался и корреспондент ТВ «Кварц» Алиса Колесникова.

«Всем большое спасибо, вы все молодцы. Приятно отметить, что практически во всех роликах затрагивалась тема экологии именно в родном городе, городе Подольске», - сказала Алиса Колесникова.

Несмотря на оригинальность каждого выступления, победителя жюри выбрало единогласно. Автором лучшей работы признали студентку подольского колледжа.

«Именно от нас зависит наше будущее, как будут жить наши дети, как они будут развиваться. И мы надеемся, что, посмотрев наше видео, люди задумаются, перестанут мусорить и загрязнять природу», - говорит студентка Подольского колледжа (СП-2) Алина Фильчикова.

Следующими на очереди были стихотворцы. На суд жюри студенты-поэты представили произведения своего собственного сочинения. День космонавтики, проблемы 21-го века, лирика о любви и произведения о «Божественной комедии» Данте - многогранность репертуара порадовала и зрителей, и судей.

А вот чтецам пришлось гораздо сложение. Прочувствовать и передать настроение автора, добавив при этом стихотворению собственной самобытности не так-то просто. Особенно, когда создатели произведений такие великие поэты, как Марина Цветаева, Белла Ахмадулина.

Определить победителей стало настоящей дилеммой, но все же по баллам лучшим среди чтецов стал Глеб Неркачев, среди поэтов - Екатерине Боше. Оба представители подольского колледжа.

«Когда берутся за поэзию в нашем мире - это уже удивляет, потому что как-то не принято читать стихи. Мы раньше девушкам стихи читали, и кто больше знал, тот был круче. Сейчас это не так, к сожалению», - говорит актер театра и кино, руководитель театральной студии «Белая маска» Олег Чуднецов.

Впереди студентов ждет много не менее интересных этапов, завтрашний посвящен Дню космонавтики, а в четверг студенты встретятся на матче по американскому футболу.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"