Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
11 апреля 2017 2064

Экскурсии, кухня и шоппинг – всё на Дне подольского путешественника

 

Впервые в нашем городе прошел турфест с говорящим названием «День подольского путешественника». Куда могут отправиться подольчане и что интересного посмотреть гостям в нашем городе одной их первых узнала корреспондент ТВ «Кварц» Алёна Кандалова.

В одном месте собрали сразу все изюминки нашего города. А главное, здесь дали актуальные ответы на частые вопросы: куда поехать, где остановиться и что бы съесть?

«Мы очень хотели бы, чтобы въездной туризм, событийный туризм Подмосковья стал каким-то новым интересным брендом для наших жителей», - говорит председатель комитета по культуре и туризму Борис Денисов.

Храмы, парки, музеи Подмосковья завораживают. Взять для примера подольскую жемчужину - Церковь Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах. Силуэт здания восхитительный. Постройка выполнена в стиле барокко.

«Турфесты для того и проводятся, чтобы шире информировать жителей о том, какие замечательные места есть здесь у нас», - отмечает Борис Денисов.

Деревня в русском стиле, что в Романцево, не уступает. Атмосфера погружает в древние времена. Вас ждет музей быта и подлинная русская изба. Все экспонаты привезены из близлежащих окрестностей и до сих пор хранят тепло человеческих рук.

«У нас есть горшок, который нашли в экспедиции, он валялся в заброшенном доме на чердаке, так вот этот глиняный горшок до сих пор пахнет молоком», - говорит директор ДК «Романцево» Михаил Арзамарцев.

Изумляет и подборка небылиц, которые сопровождают экскурсию. Важно, что в посещении не откажут никому, даже если предварительно Вы не записались. Вот такие подольчане гостеприимные.

«Иногда человек приезжает такой скептически настроенный: «Ну что мне еще могут показать?». Через 15 минут глазки уже открываются, и появляются улыбки. и через три часа от нас уходит патриот», - рассказывает Михаил Арзамарцев.

Мастер-классы, литературные вечера в краеведческом музее, активный отдых и прогулки на лошадях -  нужно признать, количество интересных мест поразило даже местных жителей. Чтобы не было разочарований, заранее стоит задуматься и о месте ночлега.

«Я даже не представляла, что так много парков и отелей на территории вокруг Подольска», - сказала нам посетительница турфеста.

Без внимания не остался вопрос питания. Как выяснилось, у нас в городе готовы накормить не просто вкусно, а очень вкусно, потому что даже легкие перекусы -бутерброды и пирожки - готовят из натуральных продуктов, а главное - с душой.

Турфест положил начало будущей традиции. «День подольского путешественника» обещают отмечать и дальше, только список участников значительно вырастет. О своих достопримечательностях расскажут и другие города Подмосковья. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"