Лента новостей
21 октября 2026 / Культура
В краеведческом музее Подольска представили фильм о парке «Дубрава»
21 октября 2026 / Образование
34 школьника Подольска вступили в ряды Росгвардии
20 октября 2026 / Спорт
Воспитанники клуба «Подольск-Додзё» завоевали 17 медалей на Первенстве России
20 октября 2026 / Политика и общество
Подольское предприятие промышленного железнодорожного транспорта представило первый пожарный поезд
19 октября 2026 / Политика и общество
Акция «Большая помощь маленькому другу» прошла в Подольске
19 октября 2026 / Спорт
Лучница из Подольска стала серебряным призёром Мировой серии
18 октября 2026 / Спорт
Глава Подольска поздравил Дарью Захарову с серебряной медалью Чемпионата России по дзюдо
17 октября 2026 / Образование
Школьники Подольска приняли участие в благоустройстве мемориала «Поле воинской славы 1812 и 1941 годов — высота «Длинная»
16 октября 2026 / Политика и общество
Участник СВО забрал жену и дочку из роддома Подольска
16 октября 2026 / Спорт
Глава Подольска поздравил Александра Плеханова с бронзой Чемпионата России
Все новости
24 июля 2024 4537

Выездная администрация Подольска провела работу в Южном микрорайоне

 

На вопросы жителей ответили профильные специалисты, депутаты, руководители ресурсоснабжающих предприятий и управляющей организации.

Самый большой объём обращений неизменно из сфер ЖКХ и благоустройства. Александра Ивановна Стеценко обращается к первому заместителю главы Владимиру Кравцову от лица всех своих соседей. На ул. Бородинской уже несколько лет существует проблема подтопления дворовых территорий. В 2022 году при проведении благоустройства и работ по реконструкции школы № 13 выполнили подъем уровня грунта. Тогда и начались неудобства для жителей.

- Когда теплотрасса была наверху, уходило всё под землю, а теперь вода стоит от помойки и до второго подъезда. Всё в воде, ей некуда уйти, - говорит Александра Стеценко, жительница микрорайона Южный.

Проблему тут же берут на карандаш. В ближайшие дни сотрудники Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству совместно со специалистами из «Водоканала» проведут обследование территории.

Озвучили жители Южного микрорайона и вопросы, связанные с некачественной уборкой улиц, дворов и подъездов. Этому так же уделят особое внимание.

А вот на соседней территории, в Кутузово, просят привести в порядок Бородинский бульвар и храм, который на нем расположен.

- Получила ответ, что в 2025-ом начнут его реконструкцию, а в 26-ом будет уже эксплуатация этого храма. И, соответственно, благоустройство Бородинского бульвара. Старые скамейки там, а хотелось бы новые, так же площадки детские, - делится Татьяна Ножкина, жительница микрорайона Кутузово.

Сквер имени Папирова - еще одна зона отдыха, которую попросили благоустроить жители. Вопрос так же проработают профильные специалисты.

А уже на следующей неделе, 30 июля, выездная администрация приедет в мкр. Шепчинки. В 20-ой школе встреча состоится в 18.30.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter