Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
5 сентября 2018 2599

В «Теплосети» пообещали максимально подготовиться к отопительному сезону

 

Готовимся к зиме. Вопросы подготовки городского хозяйства и жилого фонда к отопительному сезону - в центре внимания. Трудности есть, но директор «Теплосети» пообещал: приложим все усилия, чтобы город не замерз. Ну, а в самое ближайшее время Подольск ждет прибытия мощей святого Спиридона Тримифунтского. И здесь тоже есть целый ряд организационных вопросов, которые обсудили на городском оперативном совещании.

Сети опрессованы, порывы устранены, котельные отремонтированы. По словам Николая Артемьева, все необходимые работы по подготовке к отопительному сезону «Теплосеть» провела. Но есть проблемные места.

- Вызывает опасение не полная подготовленность котельной во Львовском. Здесь пока идет судебное разбирательство. И, по сути, мы работаем по неполной теплотехнической схеме, - говорит Николай Артемьев, директор МУП «Подольская теплосеть».

Основная же проблема в том, что «Теплосети» не удается развиваться. Не хватает средств - а виной тому неснижающийся рост задолженности. Сейчас она составляет более 700 миллионов рублей. Городские власти поддержали предприятие, проведя досрочное погашение долгов за тепло и предоставив субсидию из бюджета. Но ситуацию нужно менять кардинально.

- Мы использовали все свои ресурсы, долгов у муниципального бюджета перед «Теплосетью» нет, но есть неправильное поведение некоторых частных теплоснабжающих компаний, - говорит глава Подольска Николай Пестов.

Действительно, ряд частных управляющих компаний не торопятся платить за использованную тепловую энергию и возвращают долги не иначе как через суд. А это фактически лишает предприятие оборотных средств. Николай Артемьев предложил применять к подобным неплательщикам самые жесткие меры.

- Управляющие компании, которые не платят своевременно, должны лишаться лицензий. Мы с ними отопительный сезон нормально не проведем, - продолжает Николай Артемьев.

Глава городского округа также потребовал от всех ответственных лиц проявить особое внимание к котельной во Львовском и предпринять все необходимые меры, чтобы не допустить перебоев в ее работе.

Отчитались на совещании и директора трех МУЖРП. Главный вопрос - подготовка жилого фонда к зиме. В ряде подъездов уже проведены ремонты, проведены испытания отопительной системы, продолжаются работы по капремонту домов.

Уделили внимание еще одной теме - 7 сентября в Кирилло-Мефодиевский храм Подольска будут привезены мощи православного Святого Спиридона Тримифунтского. Ожидается прибытие большого количества паломников. Планируется подготовить все для удобства верующих. Помимо уборки прилегающей территории, устанавливают дополнительные скамейки и урны, будут приняты усиленные меры безопасности.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"