Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
7 февраля 2024 1646

В Подольске в этом году планируют завершить строительные работы на 10 соцобъектах

 

В этом году в Подольске планируют завершить строительство 10 важных соцобъектов. Основной темой для обсуждения на аппаратном совещании стали сроки. Руководитель муниципалитета Григорий Артамонов поручил мобилизовать все ресурсы.

О том, что строится в округе при поддержке Губернатора Московской области, на совещании докладывает председатель профильного комитета. 3 школы, 3 детских сада, 1 многоквартирный дом, а также капремонт учреждений культуры и образования - сферу соцобъектов Подольска ждут и пополнение, и обновление.  

- В рамках национального проекта «Образование» по государственной программе «Строительство объектов социальной инфраструктуры» ведется строительство школы на 1100 мест, в рамках госпрограммы ведется строительство двух детских садов на 250 мест по улице Вокзальной и на 240 мест по улице Школьной, - поясняет Лилия Дикая, председатель Комитета по строительству и архитектуре администрации городского округа Подольск.

Современные комфортные классы и кабинеты для занятий творчеством и спортом оценить по достоинству школьники, детсадовцы и их родители смогут уже в следующем учебном году. Параллельно со строительным процессом Григорий Артамонов поручил решить вопрос по набору кадров. На контроле у руководителя муниципалитета и многоквартирный дом на Плещеевской. Летом из аварийного жилья сюда переедут 83 семьи. Обсудили и планы по капремонту в гимназии №4.

- Здание построено в 1961 году, капительный ремонт до этого не проводился. В настоящий момент разрабатывается проектная документация. Планируется выполнить работы по внутренней отделке помещений, обеспечить классы современной мебелью, выполнить работы по благоустройству. Завершение работ планируется в августе 2024 года, открытие - 1-го сентября, - поясняет Лилия Дикая, председатель Комитета по строительству и архитектуре администрации городского округа Подольск.

Ремонтные работы ведутся в дошкольном отделении № 24 школы и в доме культуры имени 1 Мая. Руководитель муниципалитета поручил этот список дополнить Климовской музыкальной школой и академическим корпусом гимназии имени Подольских курсантов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
4 мая 2024
 КПЦ "Дубровицы"