Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
25 июня 2021 4389

В Подольске решают проблему несвоевременного вывоза мусора

 

На прошлой неделе в Большом Подольске остро стоял вопрос вывоза мусора региональным оператором. Ситуация была действительно критическая. Как обстоят дела на сегодняшний день?

На прошлой неделе в администрации округа состоялось заседание городского штаба по вопросу несвоевременного вывоза твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок. На 18 июня было зафиксировано 97 проблемных участков. Тогда Глава округа Николай Пестов поручил региональному оператору привлечь дополнительные силы и технику. На мусоросборочные площадки выставить восьмикубовые контейнеры и нормализовать работу, чтобы в первую очередь очистить образовавшиеся навалы.

- На сегодня контрольная проверка, она не итоговая, мы фиксировали, что часть контейнерных площадок уже очищена, есть вопросы у нас ещё по деревням, работа проводится, то усиление, которое было запланировано, на следующий день после решения штаба уже, в субботу, техника была привлечена, - говорит Владислав Лукьяненко, первый заместитель главы г.о. Подольск.

Площадки очищены, контейнеры приобрели приличный вид. За последнюю неделю было дополнительно задействовано 5 единиц техники и установлено 8 бункеров, в течение 10 дней генеральный директор обещал доставить недостающие. На этой неделе в подборе мусора участвовали и муниципальные предприятия. Тем самым не только помогая региональному оператору, но и заботясь о комфорте жителей.

- Мы будем делать всё, чтобы она не повторилась, эта ситуация возникает только в пике нагрузки, данная ситуация, мы её, наверное, немножко проворонили, а когда возник какой-то дефицит, переполнение, всё сразу не удаётся убрать. Это была наша ошибка. Сейчас совместно с жилищниками, совместно с управляющими компаниями мы действительно сделали большой прорыв, - заключает Анатолий Цокур, генеральный директор ООО «МСК-НТ».

На сегодняшний день ситуация с вывозом мусора оценивается как стабильная, но еще есть над чем работать. Сейчас все силы «МСК-НТ» направлены на то, чтобы полностью привести в порядок контейнерные площадки Большого Подольска, и самое главное - в дальнейшем не допускать подобных ситуаций.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"