Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
27 мая 2021 4041

В Подольске продолжается капитальный ремонт домов

 

Капитальный ремонт многоквартирного дома включает в себя множество видов работ, один из самых сложных - это замена балконов. Так на улице  Дмитрия Холодова в доме № 10/6 подрядная организация приступила к сносу бетонных плит.

Этот многоквартирный дом был построен в 1953 году. С того момента  он практически не ремонтировался. Время капитального ремонта пришло в 2018. В первую очередь заменили кровлю здания и внутренние инженерные сети. 

- Остался ремонт фасада, замена балконных плит, что сейчас производится, установка пластиковых окон в местах общего пользования - поставлены в подвальной части, потом будет в подъезде. Будут установлены утеплённые входные металлические двери, отремонтированы козырьки над подъездами, - говорит помощник гендиректора УК «МУП "СЕЗ" Андрей Сивалобов.

На данный момент подрядная организация выполняет ремонт балконов - их в этом доме 46. Все они будут современные, но при этом не испортят внешний вид здания. 

 - Что включает в себя ремонт? Это снос старых плит балконов старых и устройство новых плит с остеклением и с обшивкой самих балконов, - пояснил заместитель главного инженера ООО «ГИМ» Александр Боженов.

 Следующие в очереди на замену балконов – дома №12, № 14/7 по улице Дмитрия Холодова, № 11/2, и № 15/1 по улице Заводской, № 3 на проспекте 50-летия Октября.

 - По плану региональной программы капитального ремонта и трехлетней краткосрочной программы в городском округе Подольск включено 324 многоквартирных дома по разным видам работ, - сообщил заместитель директора МКУ «Окружное хозяйство» г.о. Подольск Дмитрий Фокин.

 На сегодняшний день по плану выполнено 23 вида работ в 45 многоквартирных домах. В них заменена кровля, отремонтированы фасады, а в нескольких домах выполнены работы по замене внутренних инженерных коммуникаций. 

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter