Лента новостей
17 мая 2026 / ЖКХ
В Климовске появится современная детская площадка
17 мая 2026 / Происшествия
Столичный регион подвергся крупной атаке БПЛА
В Подольске продолжается строительство корпуса школы №16
15 мая 2026 / Культура
К юбилею театра-студии «Артель» в Подольске открылась выставка
15 мая 2026 / ЖКХ
В Подольске на улице Литейной начали благоустраивать дворовую территорию
Пять партий гуманитарной помощи отправили из Подольска в зону СВО
14 мая 2026 / Образование
В Подольске проходит первый слёт молодых педагогов
Подольск присоединился к международной акции «Сад памяти»
13 мая 2026 / Здоровье
В Подольске наградили медицинских сестёр и акушерок в честь профессионального праздника
13 мая 2026 / Образование
Ученица Подольска Варвара Портнова стала победителем Всероса по ОБЗР
Все новости
16 сентября 2024 5145

В Подольске появится еще одна благоустроенная территория

 

Ещё одна благоустроенная территория для прогулок совсем скоро появится в нашем округе. На Певческом поле уже видны очертания новых пешеходных дорожек, продолжается возведение лестниц и смотровых площадок.

Ход благоустройства одного любимых мест места отдыха подольчан сегодня проверил руководитель муниципалитета Григорий Артамонов.

Новые пешеходные дорожки, цветники и скамейки - изменения на Певческом поле в Дубровицах видны невооруженным взглядом. О проделанных работах подрядчик докладывает руководителю муниципалитета.

Готовность объекта - 85 процентов. Уже видны очертания лестницы, ведущей к храму. На следующей неделе ее начнут заливать архитектурным бетоном, после установят готические ворота.

Достраивают и смотровые площадки, которые расположены вдоль Десны и Пахры. Чуть позже их дополнят 2 плавучих понтона.

Рабочие продолжают трудиться в усиленном режиме, завершить всё планируют до Дня города.

- К 6 октября будет готово. В принципе, ничего не мешает, время, конечно, немного ограничено, но мы работаем допоздна, - говорит Виталий Краснобрыжев, начальник участка ОАО «ССУ-5».

Отдельное внимание озеленению. Всего высадить здесь планируют около пятидесяти деревьев и десяти тысяч цветов. Большинство из которых уже заняли свои почётные места.

- Однозначно лучше, потому что до этого ничего не было, там с собачками гуляли и загорали, а сейчас есть к чему глазом прицепиться, интересно, однозначно лучше, чем было, - делится Николай Клименков, житель Дубровиц.

За безопасность здесь будут отвечать 18 камер видеонаблюдения. Оценить обновлённое Певческое поле в полной мере жители смогут уже в начале октября.  

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter