Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
28 марта 2023 2788

В Подольске после зимы ремонтируют дороги

 

С начала года в Подольске заделано почти 1200 ям на муниципальных и около полутора тысяч - на региональных дорогах. Но работы у специалистов еще много. Сразу несколько бригад трудятся в разных уголках города, стараясь устранять выявленные недостатки дорожного полотна в кратчайшие сроки. Где уже сегодня можно проехать по идеально ровной поверхности, сейчас расскажем.

Сначала выявляют, потом фрезеруют, а после - и вовсе просушивают, словно феном. Дороги округа с таянием снега напоминают, мягко скажем, зрелище не очень приглядное. Чтобы нервы водителей сберечь, хотя на первом месте, конечно, безопасность, во всех уголках Подольска высадился дорожный десант.

- Все ямы подготовлены, укладываются по технологии, работают по ямочному ремонту у нас пять бригад, 25 человек дорожных рабочих, силами пяти подрядных организаций, включая подольский комбинат по благоустройству, - говорит Cергей Овчаров, директор МКУ "Благоустройство и дорожное хозяйство".

С самого утра на улице Багратиона в Кутузове кипит работа. На участке около семисот метров выявлено 60 ям, сегодня от них не останется и следа. За качество работ специалисты комбината по благоустройству ручаются. Алексей Кузнецов управляет катком почти восемь лет, говорит, что научился чувствовать асфальт.  

- Надо укатывать как следует. Это как? Как я примерно - я чувствую, - делится Алексей Кузнецов, водитель катка.

С начала года в Подолське заделано 1192 ямы на муницапальных и 1415 на региональных дорогах, и если зимой их ремонтировали холодным асфальтом, то сейчас наоборот горячим. Стараются,чтобы с момента выявления -до устранения прошло минимум времени.

- Либо мы день в день работаем, либо максимум день проходит, - говорит Вадим Андреев, мастер участка механизированных ремонтных работ Подольского Комбината Благоустройства.

Больше всего ям выявлено в Центральной и Залинейной частях города, что и понятно. Сегодня на аппаратном совещание глава округа Дмитрий Жариков рекомендовал работу в этом направлении усилить, в ближайшее время бригады появятся на Рабочей, Циолковского, Железнодорожной, Свердлова и Цементном проезде.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5