Лента новостей
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
Все новости
14 марта 2024 1118

В ходе выездной администрации глава Подольска, вице-губернатор региона и глава Минстроя ответили на вопросы жителей

 

В рамках ликвидации последствий ЧС в Климовске полностью завершен первый этап по очистке подвалов в 136 МКД. В активную стадию вступают и с капремонтом. Утверждены планы модернизации теплосетей, а также этапы расселения посёлка Южный. На все волнующие жителей вопросы в рамках выездной администрации в УСЦ «Юность» вместе с главой округа Григорием Артамоновым ответили первый вице-губернатор региона Евгений Хромушин и минстр стройкомплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Полным ходом в Климовске после ЧС идут восстановительные работы. О текущем этапе и планах жителям в рамках выездной администрации рассказывает первый вице-губернатор Подмосковья Евгений Хромушин.

- Мы планируем на 24-й год провести ремонт уже с гидроизоляцией в 128 подвалах, отремонтировать внутренние инженерные системы в 144 домах. В 146 домах поставить ИТП. В 75 домах, где мы не делали кровли, сделать кровли, и еще оставшиеся фасады - 29 домов сделать.

Расчистка подвалов уже завершена по всем адресам. По поручению губернатора Андрея Воробьёва в список капремонта по фасадам и крышам дополнительно на текущий год включили 80 МКД. С поправкой на погодные условия все работы проведут до ноября. А уже в 25-м приступят к ремонту ещё в 77 жилых домах.

Модернизируют и саму систему теплоснабжения. Все мероприятия внесены в госпрограмму и будут реализованы в период до 26-го года. Новые сети пройдут вне территории завода, что позволит повысить надёжность их эксплуатации. Сама котельная КСПЗ передана в муниципальную собственность, здесь установлено новое оборудование, дающее двукратный запас требуемой мощности. Уделят внимание и повышению надёжности электроснабжения.     

Ещё одна большая тема - расселение аварийного жилья. Министр стройкомплекса региона подтвердил, что новая жилплощадь появится в границах посёлка Южный.

- Как и планировали, и говорили с вами на первой нашей встрече, когда принималось это решение в начале января, летом этого года мы выходим на площадку на строительство первого дома. План по завершению строительства домов, их будет 2 или 3, у нас стоит конец 25-го года, - говорит Владимир Локтев, министр строительного комплекса Московской области.

Внутренние отделочные работы проведут в первом квартале 26-го года, после чего собственники начнут получать ключи.

Сразу после докладов выездная администрация продолжила приём жителей в обычном режиме. Один из насущных вопросов, связанных с капремонтом инженерных систем, это доступ в квартиры. Отказ одного собственника или просто закрытая дверь, могут сорвать работы во всём доме. Прогресс в решении вопроса уже намечен.  

- На самом деле, это был очень узкий момент, но, слава Богу, спасибо Евгению Акимовичу, Григорию Игоревичу, мы нашли участников этого процесса, кто ответственный. Поэтому ждём теперь только результат, надеемся, что в ближайшее время и положительный, - говорит Наталья Бигулова, жительница мкр "Весенняя".

Продолжают поступать заявки и на включение в программу капремонта. Подъезды в доме на Симферопольской, 19 уже давно потеряли вид. Глава округа дал поручение включить их в программу следующего года, сейчас здесь в подвалах ведут восстановительные работы.  

- Всё начали очень оперативно, всё быстро. У нас в 15 доме, в 17-м, я смотрю, везде наклеили трафареты, какая компания выполняет работы, кто ответственный, можно позвонить в любое время, обратиться. Всё отлично, - поясняет Наталия Леви, старшая по дому ул. Симферопольская, 19.

Поступают и вопросы вне коммунальной повестки. Все они будут рассмотрены и проработаны в установленные сроки.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"