Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
30 марта 2021 3342

В Большом Подольске началась генеральная уборка

 

Так, после снежной зимы сотрудники Комбината благоустройства приступили к помывке остановочных павильонов, дорожных ограждений, уборке тротуаров и газонов и работе по ремонту и покраске малых архитектурных форм.

На улицы города вышла тяжелая артиллерия, чтобы очистить от пыли грязи дорожные ограждения. Свою работу техника начала на улице Комсомольской, а впереди еще 7 километров тщательной помывки.

- Всего нашему предприятию предстоит помыть и затем покрасить порядка 7 км дорожных ограждений, более 2 тысяч малых архитектурных форм, в частности, это покраска бортового камня, - рассказывает Юлия Сушко, заместитель директора Подольского комбината благоустройства.

Водные процедуры устраивают и для остановочных павильонов. Сначала влажную уборку провели на улице Рабочей. Всего же приведут в порядок и помоют 28 остановок общественного транспорта Большого Подольска.

- Месячник по благоустройству в Подольске стартует 3 апреля, но мы заранее приступили к уборке территории, это касается подбора мусора, промывки дорожных знаков, остановочных павильонов, дорожных ограждений. Приступаем к покраске малых архитектурных форм, - заключает Юлия Сушко, заместитель директора Подольского комбината благоустройства.

Кроме этого, сотрудники ПКБ особое внимание уделили работам по отсыпке декоративной древесной щепы. Их засыпают в клумбы и цветники для того, чтобы сохранить влагу и защитить корни растений от пересыхания. Ведь совсем скоро на этом месте зацветут первые цветы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"