Лента новостей
16 апреля 2024 / Спорт
Традиционные соревнования памяти Героя России Олега Малочуева собрали свыше 700 дзюдоистов
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
15 апреля 2024 / Спорт
Подольские баскетболисты сыграли в финале Первенства Московской области
Глава Подольска обсудил с жителями третий этап реновации парка Талалихина
13 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска проверил качество содержания территорий в Южном
13 апреля 2024 / ЖКХ
В Подольске привели в порядок территорию усадьбы Ивановское
Все новости
29 мая 2023 1876

Тема капремонта объединила активных жителей Заводской улицы Подольска

 

На одной из встреч с главой муниципалитета активные жители Заводской, 9 обратились по поводу проведения в их доме капремонта. Построен он в 72-м году и уже по многим параметрам требует внимания. Сегодня с рабочим визитом микрорайон Ново-Сырово посетил Дмитрий Жариков.

Тема капремонта объединила активных жителей Заводской улицы. Их дом по многим статьям требует внимания, но по оценкам жильцов управляющая компания не стремится им помочь.

- Ремонт проводился косметический прошлым летом, и то его сделали после того как начали жаловаться на уровне депутата, - говорит Владимир Главинский, житель дома

В этот раз изменения увидели после того, как инициативная группа обратилась напрямую к главе округа. Сегодня Дмитрий Жариков лично посетил Ново-Сырово. На встрече собственники квартир рассказывают и про затопление подвала, и про износ инженерных систем - проблем немало. Дмитрий Вячеславович пообещал направить обращение вице-губернатору региона, чтобы приблизить сроки проведения капремонта. Пока по плану он начнётся не ранее чем через год.   

- Фонд капитальных работ отнес ремонт кровли на 23-25 годы, но в этом году, к сожалению, ремонт кровли выполняться не будет. Инженерные системы запланировано на 26-27 года и фасад запланирован на 38 год, - говорит Юлия Малая, генеральный директор МУП «УК Подольск»

При этом управляющая компания уже привела в порядок входные группы, частично заменили и электрику в подвале.

- Благодаря, конечно, Дмитрию Вячеславовичу у нас начались работы по нашему дому, по благоустройству. У нас всю неделю работают люди, чистили от подвала до крыши, - говорит Ирина Апарина, житель дома Заводская, 9

Пожаловались главе округа и на содержание территории рядом со школьным стадионом. Место запущенное, вызывает большое беспокойство. Для начала здесь проведут субботник, а затем и решат дальнейшую судьбу. Кто-то предлагает сделать площадку для выгула собак, другие видят здесь спортивный комплекс для детей и подростков.

В ходе визита в микрорайон глава Подольска также осмотрел, как по соседству идут работы по благоустройству сквера "Защитников Родины" у ДК "Молодежный". Детская площадка уже демонтирована, теперь снимают покрытия. Полностью обновят территорию к середине августа.

Глава округа посетил и строй-объект на Почтовой, где возводят котельную. Здесь готовы фундамент и инженерные коммуникации. Первого июня приступят к монтажу дымовой трубы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
16 апреля 2024
 ДК им. Карла Маркса
6 апреля 2024
 г.о. Подольск, Большая Зеленовская, 50
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"