Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
6 декабря 2019 2782

Работу дворников оценивают онлайн

 

Ноу-хау приложение «Проверка Подмосковья» стало работать в штатном режиме. Программа - полезная и легкая в использовании, помогает следить за работой дворников. Все просто: от куратора ежедневно поступает задача, которую управляющая компания должна решить. Как это работает?

Анатолий начинает свою работу со смартфона. Вот уже три недели он и его коллеги, а в Первом МУЖРП - 38 дворников, работает с приложением по контролю качества уборки в Подмосковье. С помощью такой программы можно следить за порядком выполнения работ во дворах, на проезжей части и детских площадках. Для этого нужен лишь телефон - только телефон.

- Заходим в программу. Высвечивается «Проверки Подмосковья». Дальше - в нераспределенные задачи. Нажимаем, определяем геолокацию, указывается наше местоположение. Здесь высвечиваются человечек и капелька, где мы с вами находимся. Делаем фотофиксацию, регистрируем и отправляем уже на центральный пункт, - говорит Марина Антропова, заместитель директора управляющей компании МУЖРП 1.

Такие задачи ставятся ежедневно. Куратор отправляет задачу с местом, где нужна уборка, а управляющая компания решает ее.

- В данное время задачи ставятся, непосредственно, курирующим, то есть органом местного самоуправления, куратором - представителем комитета. Управляющая компания в повседневном режиме выполняет задачи, которые поступают, по три задачи на дворовую территорию, они ежедневно самостоятельно их закрывают, - говорит Илья Скоморохов, председатель комитета по ЖКХ.

В нештатных ситуациях, как, например, сильный снегопад, от координатора поступают дополнительные задачи, которые также решаются и закрываются. Обмануть программу нельзя, работа каждого дворника отслеживается.

- Причем слукавить нельзя. В этой программе установлена геолокация, то есть заранее определены границы дворовой территории, и сделать фотографию где-то на стороне или в другом месте не представляется возможным, - продолжает Марина Антропова, заместитель директора управляющей компании МУЖРП 1.

После того, как уборка дворниками произведена, их работу и состояние элементов детской площадки проходит и осматривает мастер.

- Приходим на площадку, осматриваем и фотографируем, - заключает Надежда Смирнова, мастер участков на центральном и парковом районах.

Такая работа проделывается изо дня в день. Данные о выполненных задачах в режиме реального времени направляются в муниципальный центр управления регионом. Они собирают отчеты со всех городов Подмосковья, выделяя отстающих.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter