Лента новостей
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Глава Подольска проверил работу управляющей компании в Шепчинках
17 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске два человека пострадали в ДТП с участием нескольких автомобилей
17 апреля 2024 / Здоровье
Ещё один новый рентген-аппарат заработал в Подольской областной клинической больнице
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
Все новости
17 мая 2023 2394

Проблемы с долгостроями в Подольске уходят в прошлое

 

Такой термин, как «обманутый дольщик», в нашем округе скоро исчезнет. Из двадцати проблемных домов по десяти выплачены компенсации, девять сданы, на очереди еще один. Многоэтажку на Ватутина, 54 достраивают 150 специалистов. Сегодняшнее рабочее утро глава округа начал с посещения объекта и общением с собственниками. Люди ждут новоселья уже более семи лет, потерпеть осталось немного. В третьем квартале этого года двухподъездный дом на 272 квартиры сдадут.

Эту многоэтажку на Ватутина, 54 можно считать исторической. С её сдачей в Подольске закончится многолетняя эпопея с долгостроями. Главе округа докладывают о сроках и графике работ, пока идут с опережением - готовность по инженерным сетям 80 процентов, сейчас приступили к наружным. На кровле установлена газовая котельная. Дело за подземными коммуникациями. Своих эмоций не сдерживают дольщики, которые ждут новоселья вот уже семь лет. Диалог с муниципальной властью у людей налажен, за окончанием строительства следят сообща.

- Они нас слышат, они нам помогают. Мы обращаемся по каким-то вопросам, нас не отталкивают, тепло идёт, это уже благодарность. А пока перед тобой закрыты двери, это безысходность, сами понимаете, инстанция - самая первая - это администрация, - говорит Ирина Кожанова, дольщик на Ватутина, 54.

Ирина Кожанова купила квартиру на 8 этаже, вложила, как и многие здесь, последние средства. В 19-ом из-за недобросовестного застройщика работы приостановились.Бурная деятельность возобновилась лишь пару лет спустя, в 21-ом.

При поддержке губернатора Московской области и Правительства Московской области в сентябре 21-го года наблюдательным советом РФ было принято решение о завершении строительства многоквартирного жилого дома на Ватутина, 54. В настоящее время работы идут с опережением графика, готовность объекта составляет 77 процентов 

 В том, что на объекте трудятся ударными темпами, Дмитрий Жариков и дольщики убеждаются лично. Лифты запущены,установлены входные двери - подъезды приобретают свой финальный вид. Срок сдачи намечен на третий квартал. С этим домом уйдёт в историю проблема с долгостроями в Подольске. А их, напомним, было 20 - по десяти выплачены денежные компенсации, девять сданы, дело лишь за одной многоэтажкой.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"