Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
2 октября 2019 2194

Проблемные вопросы начала отопительного сезона обсудили с Главой города

 

Везде ли тепло в Большом Подольске? Глава городского округа обсудил сегодня проблемные вопросы начала отопительного сезона с работниками коммунального хозяйства. Стартовал он 23 сентября. Батареи во всех детских садах, школах и больницах потеплели первыми. Затем горячая вода потекла и по артериям жилого фонда. Не обошлось без аварийных ситуаций. Вовремя ли устраняют?

«Горячая линия» в эти дни работает, буквально в авральном режиме. За неделю поступило более тысячи обращений. Еще столько же зарегистрированы в других системах. Но уже сегодня число жалоб заметно снизилось - и это понятно.

Куда-то тепло поступило в порядке всем известной очередности. А где-то пришлось принимать дополнительные меры. Так, на прошлой неделе аварийным службам пришлось активно потрудиться. Машиностроительный завод ЗИО Подольск - устранен прорыв трубопровода у третьего дома по улице Мира, подача тепла восстановлена в тот же день. Утечка теплоносителя у дома 6, что на Филиппова, также ликвидирована . А значит и в 8-й школе потеплело. Днем позже завершили ремонтные работы и в Южном микрорайоне. Есть хорошие новости по котельной ПМЗ. Но все же остаются пока и те, кто только ждет оттепели в квартирах.

Вот так, шаг за шагом, Председатель комитета ЖКХ докладывает об обстановке в городе. Устранять неприятные последствия стараются в кратчайшие сроки. С поставленной задачей справляются.

- Пуск произведен, не без проблем, вызывает опасения котельная электромеханического завода, которую все же смогли взять в аренду. Будем мониторить состояние сетей, - сказал Николай Пестов, Глава Подольска.

И когда с отоплением ситуация понятна, глава округа переходит к следующей, не менее важной теме - готовность к зиме коммунальной техники и рабочих рук.

За чистотой городских дорог местного значения проследят около 200 человек и почти 90 машин. Обслуживать дворовые территории продолжат управляющие компании. В их распоряжении 118 единиц техники, 640 человек - персонала и более 6 000 кубов реагентов. Все уже наготове. И, что самое главное, - сделали работу над ошибками.

- На сегодня не все машины переоборудованы под зимний вариант. С 10 по 15 число планируем провести с привлечением технадзора работу, - говорит Алексей Бекетов, председатель Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту Администрации Подольска.

С учетом требования закона по благоустройству МО и анализа ошибок и недостатков содержания территорий в прошлом году планируется увеличить количество циклов очистки твердого покрытия от снега.

На сегодняшний день предприятия уже поделили зоны ответственности за территории, заканчивают разработку маршрутов передвижения. Многие пополнили парк техники.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"