Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
29 января 2020 3941

Подольские подъезды участвуют в областном конкурсе

 

В Подольске отсмотрели номинантов конкурса «Лучший подъезд Подмосковья». Город принимает участие в нем уже третий год подряд. И в 2020 наш округ будут представлять 6 входных групп. Как оформлены фавориты и какие критерии предъявляет конкурс к подъездам?

После трудовых будней попасть на курорт. Это не сказка, а реальность для жителей 3 подъезда дома №8к2 по улице 65-летия Победы. Морские обитатели - осьминог, рыбы и даже сундук с сокровищами - встречают собственников каждый день. Над созданием такой красоты поработал дизайнер. Его пригласили в рамках программы софинансирования подъездов. А тематику декора выбирали всем домом.

- На последних этапах декорирования мы привлекали даже детей. В третьем подъезде у нас, например, морская тематика. Очень красивый сундук под водой. И детишки у нас принимали участие: приклеивали жемчужинки, стразы, в общем, было весело, - рассказывает Ирина Балаева, председатель дома №8к2 по улице 65-летия Победы.

А ещё можно посетить джунгли и французскую провинцию. Для элементов декора использовали лепнину, краски. А где-то настоящие цветы плавно перетекают в рисунок. Эти и ещё 3 парадных стали номинантами на звание «Лучшего подъезда в Подмосковье». Конкурс проводят в рамках государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2017-2021 годы. А Подольск уже в третий раз принимает участие. Но прежде чем посоревноваться со всей Московской областью, 6 входных групп отобрали на муниципальном уровне.

- Министерство ЖКХ с участием государственной жилищной инспекции, а также строительного контроля проводит проверку и осмотр тех подъездов на соответствие всех параметров для участия в конкурсе. В этом году выиграли подъезды не только там, где сделаны рисунки либо лепнина, но и простые подъезды, где выполнен качественный косметический ремонт, - говорит Дмитрий Фокин, заместитель директора МКУ «Окружное хозяйство» Администрации г.о. Подольск.

Чтобы стать лучшим, подъезд должен соответствовать 5 критериям: качество выполненного ремонта, использование инновационных технологий, оригинальность оформления, степень участия жителей и чистота. Итоги конкурса будут известны примерно через месяц, когда отсмотрят всех участников по Подмосковью.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5