Лента новостей
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
Все новости
29 января 2020 3970

Подольские подъезды участвуют в областном конкурсе

 

В Подольске отсмотрели номинантов конкурса «Лучший подъезд Подмосковья». Город принимает участие в нем уже третий год подряд. И в 2020 наш округ будут представлять 6 входных групп. Как оформлены фавориты и какие критерии предъявляет конкурс к подъездам?

После трудовых будней попасть на курорт. Это не сказка, а реальность для жителей 3 подъезда дома №8к2 по улице 65-летия Победы. Морские обитатели - осьминог, рыбы и даже сундук с сокровищами - встречают собственников каждый день. Над созданием такой красоты поработал дизайнер. Его пригласили в рамках программы софинансирования подъездов. А тематику декора выбирали всем домом.

- На последних этапах декорирования мы привлекали даже детей. В третьем подъезде у нас, например, морская тематика. Очень красивый сундук под водой. И детишки у нас принимали участие: приклеивали жемчужинки, стразы, в общем, было весело, - рассказывает Ирина Балаева, председатель дома №8к2 по улице 65-летия Победы.

А ещё можно посетить джунгли и французскую провинцию. Для элементов декора использовали лепнину, краски. А где-то настоящие цветы плавно перетекают в рисунок. Эти и ещё 3 парадных стали номинантами на звание «Лучшего подъезда в Подмосковье». Конкурс проводят в рамках государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2017-2021 годы. А Подольск уже в третий раз принимает участие. Но прежде чем посоревноваться со всей Московской областью, 6 входных групп отобрали на муниципальном уровне.

- Министерство ЖКХ с участием государственной жилищной инспекции, а также строительного контроля проводит проверку и осмотр тех подъездов на соответствие всех параметров для участия в конкурсе. В этом году выиграли подъезды не только там, где сделаны рисунки либо лепнина, но и простые подъезды, где выполнен качественный косметический ремонт, - говорит Дмитрий Фокин, заместитель директора МКУ «Окружное хозяйство» Администрации г.о. Подольск.

Чтобы стать лучшим, подъезд должен соответствовать 5 критериям: качество выполненного ремонта, использование инновационных технологий, оригинальность оформления, степень участия жителей и чистота. Итоги конкурса будут известны примерно через месяц, когда отсмотрят всех участников по Подмосковью.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"