Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
23 апреля 2021 3501

Подольск приглашает на общеобластной субботник

Уже завтра, 24 апреля, все желающие могут внести свою лепту в чистоту нашего городского округа! Центральная площадка субботника расположится около дома № 2а по улице Молодежной и дома № 20 по улице Филиппова. Здесь установят сцену для выступления лучших творческих коллективов, пройдут мастер-классы для детей, участников обеспечат горячим питанием и чаем. Начало в 10.00, всем пришедшим выдадут инвентарь и спецодежду. Места выдачи инвентаря.

- Основные работы будут проводиться в лесопарке «Ёлочки» вдоль улицы Филиппова по уборке мусора, очистке территории от валежника и поросли, а также в месте массового отдыха жителей у воды – у водоема «Южный». Здесь уберут мусор, а еще высадят саженцы деревьев и кустарников, - проинформировали в администрации г.о. Подольск. - Также уборка территорий пройдет по адресам:

- ул. Тепличная (Славянский бульвар) – уборка вдоль железной дороги, в местах бывших подвалов, а также территории, планируемой под благоустройство МЦД-2;

- лесопарк Плещеево – наведение порядка вдоль пешеходных дорожек, на физкультурно-оздоровительной площадке и вокруг нее;

- Красная Горка (площадка у Дворца молодежи) – уборка территории возле дворца, а также прибрежной части по ул. Заречно-Набережной;

- ул. Высотная – в лесопарке «Дубки» продолжится работа по наведению порядка и вывозу мусора и валежника;

- микрорайон Кутузово – уборка лесопарка «Ёлочки» в сторону Бородинского бульвара;

- сквер 200-летия Подольска – уборка сквера, а также территории вокруг усадьбы «Ивановское» и прибрежной части реки Пахры;

- сквер у ДК ЗиО – запланирована высадка деревьев. В ходе субботника планируется очистить от мусора прилегающую к скверу территорию.


Центральной площадкой в Климовске станет парк культуры и отдыха «Дубрава» на улице Победы. Здесь также установят сцену, будет организовано горячее питание, выдача инвентаря, установят бункеры для мусора. 

Также участники соберутся на Симферопольской аллее, чтобы очистить от мусора территорию в полосе отвода Старого Симферопольского шоссе.


В микрорайоне Кузнечики субботник пройдет на бульваре 65-летия Победы, в микрорайоне Львовский – в лесопарке Лаговский и на Лаговских прудах, в микрорайоне Дубровицы будут наводить порядок в липовой аллее и на берегу реки вдоль Певческого поля, в микрорайоне Лаговский – в поселке Леспроекта, в микрорайоне Стрелковский – на центральной аллее в деревне Федюково.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"