Лента новостей
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Все новости
20 августа 2020 4004

По поручению Николая Пестова в доме на Школьной ремонтируют входные группы

 

Жилгородок на улице Школьной снова в центре внимания. Все чаще от туда приходят только хорошие новости. Долгое время территория находилась в ведомстве Минобороны, и оставляла желать лучшего. После передачи муниципалитету все изменилось – появляются и детские площадки, и новое асфальтовое покрытие. Совсем недавно с рабочим визитом там побывал Глава округа. Николай Пестов обратил внимание на неудовлетворительное состояние ступеней на Школьной 50 корпус 10 и потребовал от управляющей компании ремонта. Ждать долго не пришлось.

В конце июля Глава Подольска с рабочим визитом побывал в Климовске. Одним из пунктов остановки стал "Жилгородок" на Школьной.
- Городок замечательный. Все что вы спланировали, все сделано, но нам еще немного нужно - асфальт около дома №10, - обратилась с просьбой жительница, Ольга Воронова.
Новый асфальт уже уложен. Глобальные перемены в этом когда-то "богом забытом" районе начались в 2016, после передачи территории от Минобороны муниципалитету. Сделано, конечно, много, но работать есть над чем, отметил Николай Пестов, в частности у дома 50 корпус 10.

 - Входные группы опасны. У меня просьба к комитету по ЖКХ и управляющей компании, чтобы просчитали это и сделали, - сказал Глава округа.
Поручение главы не заставило себя долго ждать. Работа - кипит. Делается все с учетом пожеланий жителей.
- Мы сначала встретились с активными жителями, с ними все обговорили все, что необходимо сделать, и тут же приступили к этим работам- отметил Александр Громов, генеральный директор МУП «СЕЗ».
Новые ступени уже залиты. Сейчас рабочие устанавливают пандусы. Ремонт самих подъездов в перспективе. Жильцы кажется, старания управляющей компании оценили. 

- Большое спасибо руководству нашей управляющей компании, за то, что очень оперативно реагируют на наши требования. И надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ними, - выразил благодарность Игорь Козлов, житель Жилгородка.

Но и это еще не все. Совсем скоро перед пятиэтажкой появится новый игровой комплекс. А это уже просьба юных жителей городка и она без внимания, тоже не осталась.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"