Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
3 октября 2018 3326

Оставшиеся без тепла дома подключат до 5 октября

 

В Большом Подольске стало тепло. В первую очередь батареи нагрелись в детских садах, школах и больницах, затем и в домах. Но кое-где люди до сих пор спасаются с помощью радиаторов. Чаще всего это многоэтажки, которые обслуживают частные котельные.

Жилой фонд Большого Подольска - это 1979 многоквартирных дома. Практически в каждом уже теплые батареи. Отопительный сезон начался в городе с 24 сентября. Первым делом согрели малышей в детских садах и школьников, а также затопили в поликлиниках и больницах. Затем батареи нагрелись и в квартирах.

- На сегодняшний день все котельные готовы к работе в осенне-зимний период 2018-2019 года, 90 котельных включено. От котельных ресурсоснабжающих предприятий при пуске тепла отопление подано на 100 процентов объектов, - рассказал Илья Скоморохов, председатель Комитета по ЖКХ и благоустройству администрации г.о. Подольск.

На сегодняшний день отсутствует отопление в 31 многоквартирном доме. Там ведутся ремонтные работы на тепловых и внутренних сетях, из-за неполадок, возникших при пуске тепла. Сроки определены - до 5 октября. В некоторых домах потеплеет уже сегодня.

Были затронуты на совещании и проблемные объекты, в частности, ЖК «Весенний». У собственника котельной долги за газ. Она передана в аренду «СЕЗу» с дальнейшим заключением договора на поставку топлива с «Межрегионгазом». Сегодня там к вечеру отопление дадут. Аналогичная ситуация и на Садовой. В 12 многоквартирных домах, теплоснабжение которых осуществляла котельная ООО «Диском — Сервис», пока холодно. Ситуация разрешится к концу недели. В завершение совещания и.о. Главы города Виктор Чуб обратил внимание руководителей управляющих компаний на работу по взысканию долгов с населения. Одному только ДЕЗУ собственники квартир должны 250 миллионов рублей.

- На последнем прямом эфире губернатора, который состоялся в конце сентября, было отмечено, что последствия несвоевременного пуска тепла, в том числе несвоевременная оплата услуг населения была поставлена задача всем УК - своевременно беседовать с населением, чтобы не образовывалась задолженность перед ресурсоснабжающими организациями. Это очень важная задача, - сказал и.о. Главы города Виктор Чуб.

Если в ваших квартирах до сих пор холодно, звоните в свои управляющие компании или на «горячую линию» Комитета ЖКХ по телефонам 55-57-93, 69-93-23, она работает с 9 до 18.00. Единая дежурная диспетчерская служба принимает звонки круглосуточно – 55-57-98.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"