Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
19 января 2021 6911

Николай Пестов взял ситуацию с очисткой региональной улично-дорожной сети под личный контроль

 

Не всем в эту ночь удалось встретить праздник как полагается. Дорожные службы нашего округа работали в усиленном режиме.

В этом году зима проявляет себя во всей красе, тому подтверждение - сильные крещенские морозы и обильные снегопады. Несвоевременная уборка снега на дорогах и тротуарах образует наледь, с которой справиться впоследствии может только тяжелая артиллерия.

И если в одной части нашего округа, обслуживаемой компанией «Универсалтехком», проблем с уборкой главных улиц практически не возникает, то в центре Подольска их содержание вызывает справедливую критику.

Не спешат выполнять свои обязанности и предприниматели, особенно те, кто имеет торговые точки, сопряжённые с остановками и имеющие обязанности убирать их. Но делать это за них по поручению главы округа в минувшие дни пришлось Подольскому комбинату благоустройства.

- Все эти дни не очень ладно у нас с работой по уборке дорог. Дело в том, что главные дороги города - это региональные дороги. Я только что приехал из Климовска: Проспект 50-летия Октября, Симферопольское шоссе, улица Ленина в Климовске - тоже региональные дороги, находятся совершенно в другом состоянии, там толковая подрядная организация у «Мосавтодора», который содержит эти дороги. Нам с подрядчиком, который в свое время и Климовск обслуживал тоже, в Подольске категорически не везет, он со своими обязанностями, к сожалению, категорически не справляется. У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество. В данном случае подрядная организация, «Трансстройсервис». Но работа у нас командная, и я не собираюсь здесь «гонять мяч» между «Мосавтодором», региональными дорогами и муниципальными, - говорит Николай Пестов, глава г.о. Подольск.

Для того, чтобы устранить последствия снегопада и исправить ошибки областной подрядной организации, на региональные дороги, чтобы обеспечить их элементарную проходимость, была отвлечена техника Подольского ДРСУ и Подольского комбината благоустройства, обслуживающего дороги муниципальные.

В понедельник «Мосавтодор» для наведения порядка на своей улично-дорожной сети направил в округ 6 комплексных дорожных машин. Но этого для решения проблем мало.

- Я только что разговаривал с главой Минтранса МО Алексеем Гержиком и просил его - исправить эту ситуацию на региональных дорогах может только тяжелая техника, грейдеры, чтобы они вышли к нам на Кирова, Стекольникова в течение ближайших суток, и дальше, с наступлением других температур исправили то, что было упущено, - продолжает Николай Пестов, глава г.о. Подольск.

В ночь на вторник областная тяжёлая техника действительно прибыла в округ и работала на улицах Орджоникидзе, Стекольникова и нескольких других.

Но о нормативном состоянии улично-дорожной сети говорить ещё рано.

Ранее отвлекавшаяся с муниципальных улиц техника вернулась на закреплённые объекты и работает в круглосуточном режиме. Со многих улиц уже вывозится ранее складированный снег.

- Главный барометр - мнение жителей. Я получил огромное количество адресных жалоб - в первую очередь по дорогам, по дворам. Мы старались их отрабатывать, работа эта ведется и сейчас. Приношу извинения и за себя, и за коллег, и за нерадивых подрядчиков, которые работали на региональных дорогах и создали неудобства в эти дни, - заключает Николай Пестов, глава г.о. Подольск.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5