Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
29 апреля 2021 4378

На территории Большого Подольска по плану начался ремонт дорог

 

В этом году в него вошли 54 муниципальных объекта. Почти 100 километров региональных дорог будут отремонтированы по программе «Мосавтодора». Ход работ на Госпитальном проезде сегодня проинспектировал глава округа Николай Пестов.

 

С самого утра на Госпитальном проезде кипит работа. Совсем скоро здесь появится новое асфальтобетонное полотно. Этот дорожный участок уже прошел все этапы подготовки, сейчас дело осталось за малым. Укладывают горячий асфальт сегодня и на улице Победы.

- Готовимся, чтобы работать на следующей неделе на улицах Пионерской, Павлика Морозова, Дружбы. И так пойдем дальше – 54 адреса, по которым, согласно муниципальной дорожной программе, мы должны работать. Параллельно начинаются работы на региональной дорожной сети. В первую очередь это улицы Орджоникидзе, Кирова. Наша задача сегодня – контролировать качество работ, этим занимается передвижная лаборатория – все, что касается водонасыщения, технологии работ. Объективный результат – основание для оплаты работ. Без этого они финансироваться не будут, - говорит Николай Пестов, глава г.о. Подольск.

Внимание уделяют не только проезжей части, но и пешеходной зоне, здесь появились новые тротуарные дорожки. Ремонт дорог - это лишь малая часть масштабного благоустройства в Большом Подольске.

- Месячник благоустройства не ограничивается апрелем, тем более что погожда в этом месяце не очень благоприятствовала. Поэтому в предстоящие так называемые выходные дни продолжим приводить город в порядок, коммунальные, дорожные службы будут активнее использовать предоставленное время, - заключает Николай Пестов, глава г.о. Подольск.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"