Лента новостей
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Все новости
28 июня 2022 3503

На помощь подольчанам пришла поливочная техника

Городские улицы и тротуары с наступлением жары стали чаще принимать душ. Водные процедуры проходят практически в круглосуточном режиме. Особое внимание - поливу цветочных клумб, кстати, после весны они только-только меняют гардероб. Как Подольск переносит аномальную температуру?

28 июня температура ближе к обеду поднимается до отметки +32.

По сравнению со вчерашним днем сегодня ветрено, и кажется, что хоть на немного, но прохладнее. Лето вступило в свои права, испытывая городских жителей на прочность.

- Как от жары спастись?! - Солнцезащитный крем, легкая одежда, натуральные ткани и настроение всегда хорошее должно быть…

- Пью воду и сижу в тени…

- Где-то надо найти такое местечко и обливать лицо почаще…

На помощь людям выходит и техника. Практически в круглосуточном режиме сотрудники Комбината по благоустройству устраивают водные процедуры для городских магистралей. В работе вся техника ПКБ. На заправку - около получаса. И вот КАМАЗ с одиннадцатью тоннами воды, именно столько вмещает цистерна, снова выезжает с базы. За день на летний душ дорог и тротуаров уходит порядка трехсот тонн воды.

- Я скажу одно: мы любим город свой и работаем в нем, все для него. Комбинат работает круглые сутки. С семи часов утра выезжают. К шести часам вечера заходит в парк и приступает вторая смена с девяти вечера и ночью работают по поливу цветов и клумб, - говорит Юрий Андреев, заместитель директора Комбината по благоустройству.

В воде нуждаются и городские клумбы. Совсем недавно они сменили свой весенний тюльпановый наряд на летний. Пока «гардероб» обновили только 30 процентов клумб, через пару недель - остальные.

- Поливают все клумбы, их у нас порядка 100, полив осуществляется в ночное время. Цветов у нас разнообразие, мы высадили порядка 150 тысяч - это и бегонии, и тагетис, и вербена, гвоздики, - рассказывает Юлия Сушко, заместитель директор Комбината по благоустройству.

Температурные рекорды этого лета пока не побиты. Потому самое время посетить места отдыха у воды, правда, купаться в реках и озерах округа запрещено СанПином, а вот насладиться природой и принять солнечные ванны можно. Главное - знать меру.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"