Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
26 сентября 2018 3615

К зиме готов. Тепло в Подольске полностью подадут до 5 октября

 

В округе начался отопительный сезон. Горячие батареи уже более чем в 40% объектов. Прежде всего это школы, детские сады, медицинские учреждения. Эти вопросы обсуждались на оперативном совещании в администрации с участием руководителей крупных управляющих компаний.

Крупнейшая управляющая компания - МУП «ДЕЗ» - уже отапливает 40% многоквартирных домов. Остальные готовятся к запуску. Проблемы только по двум адресам: улица Почтовая, 3 и 5.

- Там действительно какой-то нонсенс. При пуске мы сейчас все будем заново понимать. Там идет утечка, но мы ее выявить не можем. Поэтому два этих дома. Остальное все по плану, - рассказывает Владислав Лукьяненко, заместитель главы Администрации по жилищно-коммунальному комплексу.

К осенне-зимнему периоду «ДЕЗ» сделала текущий ремонт более чем на 90%. Серьезное отставание только по ремонту отмосток и кровли, который в этом году все же планируют завершить.

- Это те работы, которые выполняем своими силами. Материалы есть, но… так получилось по различным обстоятельствам. Занимаемся мы этими работами. По отмосткам - подрядчик переоценил свои возможности. Тендер выиграл, но в сроки не уложился. Работаем, создаем для него благоприятные условия, - говорит Александр Мусияченко, директор МУП «ДЕЗ».

Помимо завершения ремонтных работ управляющей компании придется решать проблему с долгами ресурсоснабжающим организациям. Рассчитаться не получается из-за долгов населения - жители не оплатили услуги на 250 миллионов рублей.

- С июня по сегодняшний день мы уменьшили общую задолженность перед ресурсоснабжающими организациями. По состоянию на 1 сентября было 45 миллионов, сейчас сумма уменьшилась на 10 миллионов рублей, - делится Александр Мусияченко, директор МУП «ДЕЗ».

В Климовске паспорта готовности получили 316 домов, еще в одном работы продолжаются. Закончить их планируют уже на этой неделе. В рамках подготовки к сезону МУП «СЕЗ» заменило более 1200 километров тепловых сетей.

Горячие батареи уже во всех школах и детских садах. Готовятся к подаче больницы.

- Больница на Гривно уже обратилась, чтобы ее подключили. Хотя до больницы тепло уже подведено, осталось только внутри больницы запустить тепло. По Климовской больнице №2 обращений даже не было в наш адрес, хотя до больницы тепло уже подано, - говорит Александр Громов, директор МУП «СЕЗ».

Управляющая компания «Лаговское» полностью отапливает свои дома. Проблемы остаются лишь в Лесных Полянах. Санаторий отказывается чинить 10 метров теплосети, которые идут к двум многоквартирным домам.

- Наша позиция, что это сети учреждения, они должны ремонтировать. С целью окончательного разбирательства мы направили обращение в прокуратуру, в надзорные органы, чтобы нам понимать, и прокуратура нам оказала содействие для решения данного вопроса, - заключает Владислав Лукьяненко, заместитель главы Администрации по жилищно-коммунальному комплексу.

Также на встрече обсудили ход исполнения проекта «Светлый город». Линии уличного освещения в этом году запланировано установить на 205 объектах. Это более 1200 энергосберегающих светильников и около 300 торшеров. При выборе мест учитывались обращения жителей на портал «Добродел» и в администрацию округа.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"