Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
27 февраля 2024 2729

Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с главой Подольска Григорием Артамоновым

В этом году в г.о. Подольск приступят к модернизации системы ЖКХ, построят 3 школы и 3 детсада, а также благоустроят несколько общественных территорий

Эту и другие темы обсудил губернатор Андрей Воробьев на встрече с главой округа Григорием Артамоновым, сообщает пресс-служба главы региона
 
«Подольск пережил весьма сложный период этой зимой. Мы с вами работали в Климовске, взяли на себя обязательства, связанные с модернизацией системы ЖКХ. Знаю, что вы регулярно встречаетесь с жителями, разъясняете все, что касается ремонта дворов, подвалов, сетей. То, о чем мы договаривались, обязательно нужно исполнить, включая входные группы, которые мы активно будем делать летом. И, конечно, важно подготовится к следующей зиме. Котельная в Климовске теперь в нашей собственности, - обратился к главе Андрей Воробьев. - Я давал вам поручение – отдельно заняться системой ЖКХ в части оперативного реагирования. Знаю, что вы эту работу налаживаете».  

«Когда мы вместе работали в Климовске, было по 5-6 тыс. звонков от жителей ежедневно, - доложил глава. - Сейчас мы запустили Единую диспетчерскую службу, которая в автоматическом режиме в минуту способна принимать более 200 звонков».

ЖКХ:
В планах на этот год заменить 5 участков магистральной теплосети в мкр. Климовск, котел на действующей котельной и модернизировать котельное оборудование. Также будет заменена вышедшая из строя запорная арматура, установлены новые ИТП.

В 2024-2026 гг. также планируют модернизацию 2 котельных на ул. Победы и ул. Ульяновых в г.о. Подольск и реконструкция теплосетей в микрорайонах Межшоссейный, Шепчинки, Парковый, Центральный и Силикатная (Ново-Сырово).

Благоустройство:
В этом году завершат II этап «Дубровицкого леса»,  III этап реконструкции парка им. Виктора Талалихина и установят стелу «Город трудовой доблести». Также в планах благоустройство
набережной Певческого поля в Дубровицах.


Образование:
В 2024 году откроют 3 новые школы - в мкр Климовск на 1,1 тыс. мест, в ЖК «Новая Щербинка» на 500 ребят и  ЖК «Каскад Парк» на 350 учащихся, а также капитально отремонтируют Гимназию №4 и начнут капремонт Гимназии им. Подольских курсантов.


Кроме того, завершат строительство 3 детсадов – в мкр Климовск (240 мест), на ул. Вокзальная (250), в ЖК «Каскад Парк» (160) и обновят дошкольное отделение СОШ №24.

Экономика:
В стадии реализации 55 инвестпроектов с общим объемом инвестиций – свыше 66,7 млрд рублей. Будет создано около 15 тыс. рабочих мест. Более 20 проектов запустят в этом году.

Расселение ветхого жилья:
Сейчас в проработке находятся 6 площадок в микрорайонах Шепчинки, Северный и Южный, которые можно использовать под строительство новых МКД для переселения жителей из ветхих домов.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
4 мая 2024
 КПЦ "Дубровицы"