Лента новостей
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
Все новости
12 августа 2020 2812

Дворы Большого Подольска преображаются

 

Комплексное благоустройство сейчас кипит по 14 адресам. Демонтируют старые игровые и спортивные площадки, на их месте устанавливают новые, современные и безопасные. Но этим не ограничиваются. Ремонтируют тротуары, расширяют, где необходимо, парковки, а в будущем планируют высадить цветы и кустарники.

Еще совсем недавно здесь были старые качели и горки, а уже сейчас около дома №7 в Кузнечиках практически готова новая детская игровая площадка. Яркая песочница, лавочки и карусели – на месте. Очередь только за горками.

А неподалеку появилась спортивная зона, которую уже сейчас может опробовать любой желающий. Заполнят и свободное пространство между двумя площадками.

- Здесь планируется установка, вот на этой площадке, небольшой зоны отдыха для взрослых. Установим, может быть, несколько столиков, где можно будет играть в шахматы, в какие-то игры, встречаться. Дополнительное освещение. Ну, а остальное будем только поддерживать и развивать, - рассказывает Валерий Боярко, начальник теротдела Дубровицкий.

Но установка детских и спортивных площадок, лавочек и урн - это далеко не все, что входит в комплексное благоустройство дворов.

- Одним из элементов благоустройства является озеленение. И в сентябре мы планируем совместно с управляющими компаниями и жителями высаживать зеленые насаждения на дворовых территориях. К тем дворовым территориям, которые попали под комплексное благоустройство, будет обращено особое внимание, - говорит Илья Скоморохов, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации г.о. Подольск.

Включает в себя комплексное благоустройство дворов и ремонт тротуаров, и организацию новых парковочных мест. Работа по этим направлениям кипит во дворе дома №1 на улице Филиппова.

- Начали работы буквально две недели назад. По результатам работ можно сейчас посмотреть, что практически все подготовительные работы выполнены и в ближайшие день-два начнется полная асфальтировка, - говорит Анатолий Спиридонов, заместитель директора МЖРП №4.

А как только работы по укладке нового асфальта завершатся, здесь приступят к установке детских и спортивных зон. Демонтируют старые игровые элементы уложат специальное покрытие и установят новые - яркие, красивые, а главное, безопасные. Жители двора работой более чем довольны.

- Все замечательно, нам очень нравится, потому что все знакомые довольны. Мы же делали заявку на «Добродел», и просто приятно, что за короткий срок вот так вот все это началось. Спасибо, конечно, администрации. Во всяком случае, все это оперативно, быстренько. Учли все наши пожелания. И наше МЖРП тоже оповестили всех, написали объявления, - рассказывает Надежда Новченкова, жительница дома №1 ул. Филиппова.

Сейчас работа по комплексному благоустройству дворов кипит на 14 территориях из 30. 7 из них уже находятся на завершающем этапе. Все объекты планируется закончить в срок до 1 сентября.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"