Лента новостей
1 октября 2026 / Политика и общество
Президент благотворительного фонда «Наследие» поздравляет участницу войны из Подольска со 102-летием
1 октября 2026 / ЖКХ
В Подольске начинается поэтапная подача тепла
30 сентября 2026 / Образование
Школьники изучают историю Подольска через судьбы людей
30 сентября 2026 / Культура
Музыканты из Подольска стали лауреатами Международного конкурса «Виват, Баян!»
29 сентября 2026 / Спорт
В Подольске пройдёт турнир по боксу памяти Савелия и Георгия Закирничных
29 сентября 2026 / Происшествия
В Подольске мужчина до смерти избил свою сожительницу
29 сентября 2026 / Культура
Школьник из Подольска сыграет в МХТ имени Чехова
28 сентября 2026 / Политика и общество
Юнармейцы Подольска вошли в число победителей Всероссийской игры «Девушки в погонах»
28 сентября 2026 / Политика и общество
Глава Подольска поздравил участницу войны Марию Рохлину с 102-летием
27 сентября 2026 / Политика и общество
Спасатели Подольска поздравили девочку с днём рождения и исполнили её мечту
Все новости
25 мая 2023 3321

11 дизель-генераторных установок доставлено в «Водоканал» Подольска

 

На площадке «Водоканала» разгружают 11 дизель-генераторных установок мощностью от 300 до 800 кВт. Оборудование в Подольск поступило по поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Теперь муниципальное предприятие полностью закрывает потребность в резервных источниках энергии.

- У нас есть возможность установить бесперебойные источники питания, которые могут при необходимости в автоматическом режиме запуститься в работу, для того чтобы удержать гидравлику на сети, чтобы не было никаких сбоев, прекращений подачи, ну и связанных с этим неудобств с качеством воды, - говорит Михаил Семин, директор МУП «Водоканал» г. Подольска.

Одним из приоритетов для администрации округа является обеспечение надежности водоснабжения. Дмитрий Жариков совместно с депутатом Московской областной Думы Павлом Максимовичем осматривают новинки. Дизель-генераторы смогут моментально переключиться и поддерживать стабильность системы даже в случае аварийных ситуаций при максимальных нагрузках в течение продолжительного времени до восстановления подачи электроэнергии.

- Это очень серьёзный шаг, который подвигает нас всех к следующему отопительному сезону, к более устойчивому состоянию, связанному с отказами в работе централизованных систем электроснабжения, если таковые возникнут, - заключает Михаил Семин, директор МУП «Водоканал» г. Подольска.

Уже в скором времени генераторы покинут место временного хранения, ДГУ разместят на всех крупных водозаборных узлах и канализационно-насосных станциях.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter