Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
2 февраля 2021 8094

В Подольске все больше пунктов вакцинации против Ковид-19

 

Теперь сделать прививку против вируса можно и в торговом центре «Остров сокровищ». Соответствует ли мобильный пункт всем требованиям и что необходимо для вакцинации?

Как и обычно, вакцинация начинается с подготовительного этапа. Пациент отвечает на ряд стандартных вопросов, терапевт проводит осмотр зева, измеряет температуру и артериальное давление. Если все в порядке, можно отправляться на прививку. В целом процедура занимает примерно 7 минут.

- Для меня удобно, потому что я рядом живу. А во-вторых, чтобы в поликлинику не идти. В поликлинике больше шансов заразиться, а здесь народа не так много, пришла, заполнила анкету - и укололи, - делится Татьяна Пундель.

А еще здесь нет очереди и заранее записываться на прививку не надо, а при себе необходимо иметь лишь документы: паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Хочется отметить, что опасаться вакцинации в торговом центре не стоит. Мобильный пункт ничем не отличается от кабинета в больнице, там так же безопасно и абсолютно стерильно.

- Хочу подчеркнуть, что все условия согласованы с Роспотребнадзором и полностью соответствуют всем стандартам, то есть кабинеты в торговых центрах - это медицинские пункты, которые изначально были, где оказывалась медицинская помощь в случае каких-то острых состояний. Сейчас эти пункты переоборудуются под вакцинацию и соответствуют всем необходимым стандартам, - рассказывает Александр Скобенников, заместитель главы городского округа Подольск.

Открытие пункта вакцинации в торговом центре «Остров сокровищ» посетил и депутат Мособлдумы Павел Максимович.

- В ноябре все депутаты Московской областной думы, у кого нет противопоказаний, сделали прививку, в том числе и я. Поэтому сегодня мы с уверенностью можем говорить, что в рамках эксперимента на себе мы не почувствовали побочных явлений, связанных с вакцинацией. Зато сегодня я понимаю, что в каких-то моментах я буду защищен достаточно хорошо, - говорит Павел Максимович, депутат Мособлдумы.

В пунктах вакцинации, открытых в гипермаркете «Глобус» и торговом центре «Остров сокровищ», прививку получили уже около 300 человек.

- Много спрашивают, интересуются. Наверное, это показатель того, что все-таки людям это небезразлично. Я думаю, что в ближайшие дни наверняка будет увеличение, - заключает Николай Тупикин

Напоминаем: сделать прививку от Ковид-19 может любой желающий, достигший совершеннолетнего возраста и не имеющий противопоказаний. Кроме торговых центров провакцинироваться можно в Подольской районной больнице в Кузнечиках, взрослой поликлинике № 1, Подольской городской клинической больнице № 3 и Климовской горбольнице № 2.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter