Лента новостей
13 мая 2026 / Здоровье
В Подольске наградили медицинских сестёр и акушерок в честь профессионального праздника
13 мая 2026 / Образование
Ученица Подольска Варвара Портнова стала победителем Всероса по ОБЗР
Волонтёры Подольска отремонтировали микроавтобус для фронта
13 мая 2026 / Спорт
Олимпийский чемпион Александр Поветкин встретился со спортсменами из Подольска
Подольск готовится к большому благотворительному забегу
12 мая 2026 / Происшествия
Пожарные Подольска спасли женщину из горящей квартиры
12 мая 2026 / Культура
В Подольске прошла встреча с потомком покровительницы Петра Чайковского Надежды фон Мекк
Программа ТВ «Кварц» с 11 по 17 мая
10 мая 2026 / Спорт
В Подольске состоялся спортивный фестиваль «Сила Победы»
В День Победы участница войны Мария Рохлина и Глава Подольска возложили цветы
Все новости
13 мая 2026 141

В Подольске наградили медицинских сестёр и акушерок в честь профессионального праздника

 

Вот уже 17 лет участковая медсестра Татьяна Ефремова спешит к своим маленьким пациентам. К Дубровицкой амбулатории прикреплены около восьмисот мальчишек и девчонок. Многие уже выросли и приводят сюда своих детей. Адрес не меняют принципиально – все хотят к доброй тёте Тане.

- Больше интересно, когда они начинают расти, когда они уже разговаривают, когда в школу идут, когда уже даже выпускаем из школы. Вот это уже более интересно, когда они женятся и приходят с маленькими детьми, - делится Татьяна Ефремова, детская участковая медсестра в амбулатории «Дубровицы».

Сегодня в конференц-зале Подольского роддома собрались лучшие медсёстры и акушерки нашего округа. Повод более чем значимый – профессиональные праздники. Алевтина Сернова в Подольск с мужем- военным перебралась с Камчатки, считает детей самыми благодарными пациентами.

- Даже не было мыслей куда-то пойти, медицина и всё. Хотя мы делаем уколы, наносим боль. Но стоит их приласкать, они уже благодарны, - уверена Алевтина Сернова, медсестра лор-отделения Подольской детской больницы.

Сегодня самое большое спасибо звучит в адрес медицинских работников. От Главы Подольска вручены медали за безупречную службу девяти медсёстрам. Поздравления звучат и от Совета Депутатов. Игорь Науменков особые слова признательности передаёт акушеркам Подольского роддома. Именно здесь 15 лет назад появился его младший сын.

- Позвольте мне поздравить с профессиональным праздником и пожелать Вам счастья и добра, а вашим семьям стабильности и процветания, - говорит Игорь Науменков, Председатель Совета депутатов Г. о. Подольск.

Без медсестёр невозможно представить ни одно направление. Букет цветов и муниципальные награды получили те, кто трудится во взрослой и детской больницах, в стоматологии, на станции переливания крови и в различных диспансерах.

Вера Алексеевна Долматова и Тамара Николаевна Звягинцева роды принимают уже сорок лет. Добрая половина женщин нашего округа прошла через их заботливые руки.

- Это просто счастье, за каждого ребёнка мы беспокоимся, за каждую маму, чтобы у них всё прошло хорошо. Вот сейчас у меня даже мурашки по телу, потому что я очень люблю свою профессию, - признаётся Тамара Звягинцева, акушерка высшей категории Подольского роддома.

В больницах и поликлиниках Подольска заботятся о нашем здоровье и здоровье наших детей около 1700 медсестёр и ста акушерок. Каждый специалист на вес золота.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter