Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
2 сентября 2020 3818

«Урок здоровья» провели в 35-й школе Подольска

 

Вместо учителя - главный санитарный врач округа Владимир Симчук. На профилактической беседе обсудили не только здоровый образ жизни, но и еще раз вспомнили о важности соблюдения правил индивидуальной защиты, в этом году это особо актуально.

Вопрос об очном обучении в школах волновал всех - как родителей и детей, так и учителей. Для того, чтобы школьники вновь смогли посещать уроки в привычной для всех обстановке, Роспотребнадзор перед началом учебного года разработал правила безопасности.

Замер температуры, обработка рук антисептиком и социальная дистанция. Все потоки разделены, каждый класс приходит на занятия в свое время. Уроки - в одном кабинете, учителя-предметники сами

Подобных правил много, но главное - это соблюдение мер профилактики. Всероссийский «Урок здоровья» для учеников 5-7 классов в 35 школе провел главный санитарный врач округа Владимир Симчук.

- Наша основная цель и задача – санитарно-эпидемиологическая, предупреждать все ситуации неблагополучные, которые могут сложиться или складываются на нашей территории, - говорит Владимир Симчук.

Все об истории коронавируса - симптомы, переносчики, первые признаки. И как не заболеть - основные правила доступным для школьников языком.

- Дети уже многое знали сами, но самое главное – что была проведена практическая работа – как себя обезопасить, как свести к минимуму процесс заболевания, что нужно делать ребятам, чтобы обезопасить себя и членов своих семей. У ребят было много вопросов, и они могли их задать, отпускать главного санитарного врача они не хотели, - рассказывает Инна Руднюк, директор школы № 35.

Сегодня в рамках «Дня здоровья» профилактические беседы с участием специалистов Роспотребнадзора прошли в пяти школах нашего округа. Основная тема - это организация профилактических мероприятий и сохранение здоровья школьников в период повышенных рисков распространения коронавирусной инфекции.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter