Лента новостей
Программа ТВ «Кварц» с 15 по 21 июня
Проект «Культурный код» реализуется в Подольске
13 июня 2026 / Образование
Глава Подольска поздравил первых стобалльников
В Подольске начали устройство переходно-скоростной полосы на примыкании к Симферопольскому шоссе
12 июня 2026 / Культура
День России отметили даже в самом отдалённом уголке Подольска
В День России для солдат организовали показ фильма
Губернатор Андрей Воробьев вручил жителям Подольска государственные и региональные награды
11 июня 2026 / Образование
В канун Дня России полицейские Подольска пришли в гости к детсадовцам
Новую пристройку к школе №16 в Подольске планируют сдать в июле
10 июня 2026 / Культура
Хореографическая студия «Подольчане» отмечает десятилетний юбилей
Все новости
19 июня 2023 4588

Врачи Подольской ОКБ провели успешную операцию методом «хирургии быстрого восстановления»

 

Сегодня в рамках Губернаторской программы по обмену опытом между медицинскими специалистами региона Подольскую областную клиническую больницу посетил профессор, доктор медицинских наук, руководитель Центра урологии Управления Делами Президента РФ Сергей Даренков.

- Сделали обход и увидели, что все операции выполняются. Точно так же, как у меня в клинике. Такой же набор пациентов: тяжелые и нетяжелые. Выполняются великолепные операции: малоинвазивные, эндоскопические, лапароскопические, то есть мы приехали в хорошую больницу, и не для того, чтобы проверять что-то, а для того, чтобы молодым коллегам что-то показать, я и сам буду смотреть, что здесь интересного, - говорит Сергей Даренков, профессор, доктор медицинских наук, руководитель Центра урологии Управления делами Президента Российской Федерации.

Профессор совместно с подольскими коллегами провел операцию по удалению мочевого пузыря методом «хирургии быстрого восстановления». Всё прошло успешно.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter