Лента новостей
1 июня 2026 / Здоровье
Заведующая инфекционным отделением Подольской детской больницы Роза Каримова отмечает юбилей
В Подольске традиционно отметили День защиты детей
3200 юных жителей Подольска начали каникулы в пришкольных лагерях
Программа ТВ «Кварц» с 1 по 7 июня
31 мая 2026 / Происшествия
В Подольске двое подростков попали в ДТП
31 мая 2026 / Спорт
Борец из Подольска выиграл Российско-Китайские молодёжные летние игры
30 мая 2026 / Спорт
«Подольчанки» — лучший дуэт клубов России
29 мая 2026 / Спорт
В Подольске проходит первый межрегиональный турнир МЧС России по пожарно-спасательному спорту «Мемориал В. И. Яблочкина»
29 мая 2026 / ЖКХ
В Подольске на Парадном проезде укладывают новый асфальт
В Подольске продолжаются работы по подготовке мест отдыха у воды к летнему сезону
Все новости
16 августа 2022 3457

Подольские врачи сохранили возможность стать мамой пациентке с гигантской миомой

В Подольский роддом поступила 43-летняя женщина с доброкачественной опухолью в матке, которая достигла размеров 13 недель беременности.  Как рассказали в Минздраве МО, ранее она перенесла операции по удалению правых придатков матки и левой маточной трубы.

- У женщины ранее не было беременностей. И нашей задачей было убрать миоматозный узел и восстановить оставшуюся часть матки, чтобы в дальнейшем женщина вступила в программу ЭКО и смогла забеременеть, выносить и родить малыша. Миома достигала в диаметре 8 сантиметров и располагалась вблизи маточных сосудов, которые кровоснабжают весь орган. Несмотря на сложность расположения, мы смогли удалить миому, сохранив при этом женщине репродуктивную функцию, - рассказал главный врач Подольского роддома Александр Скобенников.

Операция прошла успешно. В настоящий момент пациентка выписана из стационара под амбулаторное наблюдение врача.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter