Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
27 декабря 2022 1953

Оборудование для обследований флагманского уровня поступило в медучреждения Подольска

 

Новую технику - два компьютерных томографа и рентгенодиагностический комплекс - установили в главном корпусе Подольской областной клинической больницы и во взрослой поликлинике на Ленинградской, 9.

Торжественный момент - в главный корпус Подольской областной клинической больницы поступило новое современное оборудование.

- Мы получили прекрасный подарок от Министерства здравоохранения Московской области для Подольской областной клинической больницы. Это кабинет компьютерной томографии, второй кабинет по адресу Кирова, 38, столь необходимый и столь нужный, - говорит Владимир Соболев, заместитель главного врача по лечебной части Подольской областной клинической больницы.

Подобный аппарат на территории больницы установлен в хирургическом корпусе, но его не хватает для проведения всего объема исследований. Работать этот кабинет будет в две смены: для стационара и для амбулаторных больных. Принимать пациентов регионального сосудистого центра особенно удобно, теперь все находится в одном здании и можно избежать лишних перевозок.

- Вот я выбрала голову, потом выбираю, какой протокол, для какого исследования. Есть просто обычная голова, синусы, перфузия, ПЦА, - рассказывает Гульнара Хилажева, рентген-лаборант Подольской областной клинической больницы.

Упрощен сам рабочий процесс, часть функций автоматизирована. Минимальная процедура занимает 15 секунд, на серьёзное обследование может понадобиться больше часа. Несколько нажатий клавиш - и результаты уже на рабочем столе врача.  

- Новый аппарат имеет сосудистую комплектацию, в комплекте у него идет автоматический инжектор для ввода контрастного аппарата, и ЭКГ-синхронизатор, который позволяет сканировать сердце и его сосуды вне сокращений. Соответственно, самая передовая технология, которая позволит нам расширить наши возможности по диагностике пациентов, - говорит Людмила Бурдина, заведующая рентгеновским отделением Подольской областной клинической больницы.

Спектр возможностей велик - исследование проводят и для взрослых, и для детей. Особенно эффективно использовать Аквилон ПРАЙМ для высокоточной диагностики пациентов с острым нарушением коронарного и мозгового кровообращения. Первых посетителей ждут с 9-го января.

Праздник и на Ленинградской, 9! Во взрослой поликлинике тоже появился флагманский КТ-аппарат.

- В январе-феврале уже будущего года мы сможем принять здесь первых пациентов, КТ современный, позволяющий диагностировать заболевания точно, это будет в помощь нашим врачам в плане диагностики, и, конечно, нашим пациентам, - говорит Ольга Бульбас, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе ГБУЗ МО «ПОКБ». - Как и все прочее в нашей больнице, компьютерная томография по этому адресу у нас будет осуществляться в рамках обязательного медицинского страхования, то есть абсолютно бесплатно для наших жителей.

Ещё одна красная ленточка на сегодня! Дооснащен рентген-кабинет.

- В данном аппарате собрано все и сразу. Нет отдельной стойки, нет телеуправляемого стола, здесь все объединено в эту компактную модель. Здесь можно выполнить, как и рентгеноскопическое исследование, так и стандартное рентгенографическое…

Удобно и врачам, и пациентам. Комплексом управляют из пультовой, исследования проводят в различных плоскостях и проекциях без изменения положения обследуемого. Не нужно ждать проявки изображения, это ускоряет весь процесс. Ещё один плюс - низкая лучевая нагрузка.

- Это на самом деле огромный шаг для здравоохранения нашего города. Потому что я сам в рентгенологии работаю в Подольске с 2012 года, и начинали мы со старых проявочных машин, даже не машин, а баков. Сейчас вы уже видите здесь все оборудование современное, цифровое, более того, данный аппарат - целиком российское производство, - заключает Артур Мигманов, врач-рентгенолог Подольской областной клинической больницы, Взрослая поликлиника Ленинградская, 9.

Все оборудование приобретено в рамках реализации программы здравоохранения Подмосковья. В начале нового года подольчане смогут лично оценить уровень оказания медицинских услуг!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter