Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
27 декабря 2022 2442

Юные боксеры спортшколы «Космос» встретились с Олимпийским чемпионом Александром Поветкиным

 

У юных боксеров спортивной школы "Космос" в преддверии нового года на одну мечту стало меньше. Ребята смогли пообщаться с легендарным спортсменом нашего времени, олимпийским чемпионом Александром Поветкиным. Конечно, профессиональный боксер к своим коллегам по рингу пришёл в гости не с пустыми руками, а подарками.

Пока "Русский Витязь" Александр Поветкин подписывает боксерские перчатки , дети занимают кресла в зале. Можете ли вы себя на секунду представить на месте этих мальчишек и девчонок, делающих первые шаги в своей боксерской карьере? Встреча с Олимпийским чемпионом Александром Поветкиным - настоящий подарок перед новым годом.

- Довольно приятные, позитивные эмоции, планы - впереди центр по мужчинам уже, готовимся, тренируемся. Я хочу не только по любителям боксировать, но и перейти в профессиональный бокс, достичь там высоких результатов, - делится Даниил Хоружий, победитель Первенства ЦФО по боксу.

А пример - вот он, перед глазами. Парень из Курска своим упорством и трудом смог достичь всего, о чём только можно мечтать. Золото Олимпийских Афин, победы, за которыми следила вся страна, - на профессиональном ринге. Встречу двух поколений организовала Подольская бойцовская лига. Кстати, для того, чтобы получить приз от именитого атлета, нужно было знать его биографию. Ребята со всеми вопросами справлялись только так. И не только мальчишки, фору им давала Алина Педченко, в боксе она почти десять лет.

- Теплая встреча - мне так понравилось, так волнительно, я так была рада его видеть. Лебзяк Александр, Лебедев Денис, из девушек - София Очигава, я смотрела многие ее бои, Андрей Александрович Климов - тоже смотрю его бои, восхищаюсь, потому что нравится с детства - всегда любила бокс, - рассказывает Алина Педченко, призер Первенства России по боксу.

Встреча вопрос–ответ пролетела незаметно. Призы были не только индивидуальными, но и на всю боксерскую секцию СШОР "Космос". Основной лейтмотив, который пытался донести до своих юных коллег Александр Поветкин, - четко идти к своей цели, любить бокс и уважать старших.

- Конечно, я не тренер, но что-то подсказать могу, разговариваю с ребятами насчёт поведения своего, уважения к старшим, это ж многое значит. Посмотрите, сколько ребят у нас сейчас занимается. Продвижение есть на любительском спорте, профессиональном, побеждают, ребята очень хорошие и талантливые, - говорит Александр Поветкин, российский боксёр.

Автограф-сессия, фотографии на память и счастливые лица ребят, заряженных на результат. Общение с легендой - лучшая мотивация для побед.

- С наступающим новым годом, Рождеством, желаю только всего самого хорошего, доброго и только побед во всём! Мы никогда не останавливаемся, и вы это знаете, мы с 2012 года функционируем и будем продолжать в том же духе, - заключает Павел Попов, Президент Подольской бойцовской лиги, Вице- президент Федерации бокса Московской области.

И таких встреч в новом 23-м году будет больше, пообещали организаторы. Мальчишки, девчонки и их тренеры тому только рады.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"