Лента новостей
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Все новости
19 октября 2019 2787

«Витязь» прервал победную серию «Пересвета». Видео

 

Остановили на кураже! «Витязь» прервал победную серию «Пересвета». Ранее домодедовцы одержали 7 подряд побед, но обыграть наших ребят не удалось. Встреча выдалась эмоциональной, но главное, что именно она обеспечила подольчанам 5 место в чемпионате Московской области.

Выходя на поле, «Витязи» знали: выиграют - закрепятся на пятой строке в этом сезоне, проиграют - потеряют позиции. Пожалуй, еще больше был напряжен соперник, ведь для «Пересвета» вернуться в Домодедово победителями - все равно что шанс сражаться за место в тройке. Событием стала встреча и для болельщиков, ведь она предпоследняя в сезоне и последняя на домашней арене для «Витязя».

- Если сравнивать с прошлогодним сезоном, то результат неудовлетворительный. В этом году пятые, не удалось даже попасть в тройку. Провалили, скорее всего, игры, в которых изначально мы были сильнее. Где-то недооценили соперника, - рассказывает Михаил Кулешов, капитан ФК «Витязь».

В это день все шло по плану. В первом тайме домодедовцам не раз приходилось понервничать. То и дело к их воротам подбирались наши, подольские ребята. И удача все же улыбнулась. Никита Елфимов забивает.

Двадцатитрехлетний полузащитник проводит за команду 18-ю игру. Его личный успех - теперь уже 8 голов, и будет девятый. Но когда продержаться до перерыва оставалось лишь 2 минуты, последовал ответный шаг - и счет гости сравняли. К счастью, ненадолго. Едва начался второй тайм, как Михаил Погонин увеличивает отрыв «Витязя». Еще по прошествии пяти минут Елфимов успех закрепляет.

- Рад был, когда открыл счет, но мы знали, что в этой игре одного гола недостаточно, поэтому шли вперед, дальше. Это была самая непростая игра. Это самый для нас принципиальный соперник. Вышли с заряженным настроем и отыграли хорошо в обороне, в атаке тоже смотрелись неплохо. Довольны игрой, - поделился Никита Елфимов, центральный полузащитник ФК «Витязь».

Игра была действительно достойной и зрелищной. «Витязь» в ней оказался сильнее. Хотя если вспомнить встречу первого круга, то именно «Пересвету» тогда проиграли со счетом 0:4.На этот раз не спасла исход встречи для команды из соседнего Домодедова и череда замен. Что же касается стараний наших «Витязей», то они отмечены. Несмотря на то, что в этом году завоевать медали не удалось, есть чем гордиться и куда стремиться.

- Места завоевывать мы, конечно, стремимся, но в основном стараемся готовить ребят, чтобы они выходили на поле вместе с опытными, чтобы получали игровую практику и дальше росли как профессиональные футболисты. В целом считаю, что достойно, в том плане, что у нас сейчас ребята 2003 года закончили сезон на 1 месте, стали чемпионами МО, - заключает Андрей Романов, главный тренер ФК «Витязь».

Теперь в составе сборной области готовится на Россию и подольский футболист. Завоевал право играть на кубке РФС и выпускной год - 2002-й, завершив сезон серебряными призерами. А значит результат, несомненно, есть, и остается лишь держаться выбранного курса. Вот и последний домашний матч чемпионата завершился триумфом «Витязя». Всего в этом сезоне наши футболисты провели 29 встреч, было 10 поражений, три ничьи, и в 16-ти одержали победу.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"