Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
11 апреля 2024 448

В рамках Студенческой весны в Подольске прошли соревнования по лазертагу

 

Командный дух и чувство локтя - залог успеха в лазертаг-сражении. Сегодня эти навыки продемонстрировали подольские студенты. В спортцентре «Юность» встретились 13 учебных заведений округа.

Свисток и команды врываются в первый бой. На поле у ребят есть несколько минут, чтобы доказать свое превосходство над соперником. Главная задача – удержать как можно больше контрольных точек, всего их три. Лазерный автомат и повязка с датчиками – всё, что нужно для достижения цели.

- На самом деле, сейчас действительно есть интрига, если еще года два-три назад ребята все были сырые, неопытные, то сейчас они поняли уже, что такое лазертаг, посетили тренировки, позанимались и показывают совершенно другой уровень игры, - говорит Иван Теслюк организатор соревнований.

В рамках студенческой весны соревнования по лазертагу проводят уже не первый раз. Сегодня за звание лучших борются 13 команд, по 5 человек в каждой. Простые правила позволяют играть и юношам, и девушкам.

- Отлично, я не рассчитывала, что у меня будет хоть какой-то результат, потому что единственное место, где я стреляла, - это в тире. Я очень устала, дико хочу пить, но оно того стоило, - делится Валерия Романова студентка колледжа «Парус».

Среди участников есть и новички, и те, кто имеет уже хороший игровой опыт. Во многих колледжах созданы собственные сборные, которые сегодня и защищают честь учебных заведений.

- Я вообще любитель военной тематики, много изучал, практиковался, в колледже предлагали играть несколько раз, мы и соглашались. Собрали соответствующую команду и вместе уже играем год второй, - говорит Кирилл Скворцов, студент технико-экономического колледжа.

Играют ребята по системе плей-офф. Проигравший сразу же выбывает. Победители встречаются в финале и соревнуются друг с другом.

А уже завтра, в День космонавтики, студентов ждет конкурс на знание внеземного пространства.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter