Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
12 января 2024 2429

В Подольске вновь пройдет Открытое первенство по горным лыжам памяти Михаила Кузнецова

 

Горнолыжный комплекс «Красная горка» вновь готовится принять спортсменов из Москвы и всей Московской области. Открытое первенство памяти Михаила Кузнецова проведут уже на следующей неделе, 20 января.

Снежные пушки не останавливаются ни на минуту. На горнолыжном комплексе Красная горка полным ходом идет подготовка к открытому первенству памяти Михаила Кузнецова - основателя горнолыжного спорта в Подольске.

Традиционные соревнования пользуются популярностью. В этот раз на склон выйдут более 200 спортсменов от 7 до 18 лет. Выявлять лучших будут в 5 возрастных категориях.

Чемпионат проведут по дисциплине «слалом гигант». Из-за холодной погоды, которую прогнозируют синоптики, командную гонку в этом году пришлось отменить.

- К соревнованиям у нас уже все готово. За моей спиной на этом склоне и проходит чемпионат. Здесь необычный рельеф, не ровный склон, а перепад уходит в правую сторону, на всех горнолыжках нет такого рельефа, - рассказывает Искандер Сабуров, директор горнолыжного комплекса «Красная горка».

Чтобы принять участие в спортивном событии, достаточно оставить заявку на сайте горнолыжного комплекса. Сделать это можно с 12-го по 19-ое января включительно.

- Чемпионат абсолютно открытый. Любой ребенок, который катается на горных лыжах, может приехать и поучаствовать. Ждем всех желающих, - приглашает Искандер Сабуров, директор горнолыжного комплекса «Красная горка».

Регистрация горнолыжников в день соревнований начнется с 9 утра. Торжественное же открытие соревнований запланировано на 13.00.

Победителей и призеров традиционно ждут денежные призы и приятные подарки.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter