Лента новостей
15 мая 2026 / Культура
К юбилею театра-студии «Артель» в Подольске открылась выставка
15 мая 2026 / ЖКХ
В Подольске на улице Литейной начали благоустраивать дворовую территорию
Пять партий гуманитарной помощи отправили из Подольска в зону СВО
14 мая 2026 / Образование
В Подольске проходит первый слёт молодых педагогов
Подольск присоединился к международной акции «Сад памяти»
13 мая 2026 / Здоровье
В Подольске наградили медицинских сестёр и акушерок в честь профессионального праздника
13 мая 2026 / Образование
Ученица Подольска Варвара Портнова стала победителем Всероса по ОБЗР
Волонтёры Подольска отремонтировали микроавтобус для фронта
13 мая 2026 / Спорт
Олимпийский чемпион Александр Поветкин встретился со спортсменами из Подольска
Подольск готовится к большому благотворительному забегу
Все новости
13 февраля 2024 2088

В Подольске проходит Всероссийский турнир по хоккею «Золотая шайба»

 

В Ледовом Дворце «Витязь» в ближайшие три дня будет жарко. Там проходит областной этап Всероссийских соревнований «Золотая шайба». Старейший турнир детских команд ведёт свою историю с 1964 года. Одним из его вдохновителей и первым руководителем стал заслуженный тренер СССР Анатолий Тарасов. 

На арене "Витязя" за первую победу в турнире бьются хоккеисты из Коломны и Раменского. Несмотря на статус Всероссийских соревнований, а принимают в нём участие детские и только любительские команды - на льду жарко. Основное, как и дополнительное время, завершается ничьей - исход решают буллиты. И тут наставникам не позавидуешь "валидольная концовка матча" иначе и не скажешь.

- С детьми больше еще эмоций, чем со взрослыми, это профессионалы, они работают. Вы правильно говорите, что любители, а азарта у них больше, чем у любого взрослого, - говорит Дмитрий Тимофеев, тренер команды г.о. Раменское.

В этом матче удача на стороне ребят из Раменского, победную шайбу забрасывает капитан Илья Токарев, его номер 17.

- У меня был любимый хоккеист - Валерий Харламов, я выбрал это номер в честь него и сейчас играю под ним, - делится Илья Токарев, капитан команды г.о. Раменское.

История турнира "Золотая шайба" переносит нас в советские годы, точнее, в 64-й, тогда знаменитый тренер Анатолий Тарасов положил начало соревнованиям, которые словно связь времён, проходят и сейчас. Гостей Подольска приветствует глава Григорий Артамонов.

Наш округ принимает юных хоккеистов из Подмосковья во второй раз. Лучшие команды в своих возрастах представят регион во всероссийском финале.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter