Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
6 февраля 2023 2476

Праздник лыжного спорта прошёл в Подольске

 

Более 350 спортсменов приняли участие в 39-х традиционных соревнованиях по лыжным гонкам «Подольская лыжня-2023». Из-за строительства в Дубровицком лесу лыжероллерной трассы лыжня прошла по новому маршруту, всего 24 заезда на дистанциях длиной от 1 до 3 км.

Поселок Дубровицы вновь принимает большой лыжный праздник! «Подольская лыжня» собрала профессионалов и любителей, соревнования проходят в память председателя спортивного клуба «Космос», тренеров по лыжному спорту Виктора Сафронова и мастера спорта Александра Ефимова.

- Это уже 39-я традиционная лыжня Городского округа Подольск. Сами видите, настроение прекрасное. Погода нас сегодня, как никогда, радует. Все эти дни была такая теплая, бестолковая погода для лыж, а сегодня солнышко выглянуло, небольшой мороз, - говорит Таисия Ефимова, директор МУ СШОР по лыжным гонкам.

Перед началом первого заезда - торжественная часть. Награждают сотрудников и тренеров за большой вклад в развитие физкультуры и спорта. Открывает гонку воспитанница подольской школы, мастер спорта международного класса Наталья Ильина. В заезде она не участвует, хотя отмечает, что уровень соревнований с каждым годом растёт.

- Первое впечатление от того, что я увидела, как только приехала, хотела сказать - лучше, чем в Европе. Действительно, были соревнования, где мы выступали на юниорских стартах, и я скажу, что нисколечко не уступает уровень проведения. Крупная большая пятерка из пяти баллов! - подчеркивает Наталья Ильина, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам.

Сосредоточенно готовится пятилетний Демьян Акимов. Он только начал тренироваться, но, как и любой профессионал, настроен на высокий результат.  

- Я хочу в своих первых соревнованиях победить! – признается Демьян Акимов, участник соревнований «Подольская лыжня-2023».

Не меньший энтузиазм и у самого возрастного участника. Виктору Афанасьеву - 76, он один из постоянных участников «Лыжни».  

- Очень здорово, хорошо едут лыжи, потому что снегу достаточно. Все хорошо, трасса отличная. Настрой? Настрой – выигрывать, - делится Виктор Афанасьев, участник соревнований «Подольская лыжня-2023».

Несмотря на улыбки и хорошее настроение, некоторые из участников, конечно, волнуются.

- Настроение боевое, но боюсь, если честно, волнуюсь сильно, - признается Полина Кристинская, участница соревнования «Подольская лыжня-2023».

И вот он, долгожданный момент, старт остаётся позади, теперь, главное, не останавливаться!

Ребята помладше проходят свободным стилем трассу длиною в 1 км, старшие возраста ждут 3 км. Во всех категориях, а их 12 среди мужчин и женщин, определены победители и призеры, они удостоены почетных грамот, медалей и кубков.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"